Estimation immobilière — Rue De Joly, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Joly, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Joly, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 825 €/m²
Médiane
4 712 €/m²
Haute
4 130 202 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
37 RUE DE JOLY, Créteil 232 700 € 63.42 m² 3 669 €/m² 18/09/2025 3 p.
37 RUE DE JOLY, Créteil 210 000 € 63.69 m² 3 297 €/m² 18/06/2025 3 p.
35 RUE DE JOLY, Créteil 140 000 € 30.8 m² 4 545 €/m² 08/04/2025 1 p.
35 RUE DE JOLY, Créteil 153 000 € 31 m² 4 935 €/m² 06/03/2025 1 p.
37 RUE DE JOLY, Créteil 196 750 € 41 m² 4 799 €/m² 27/12/2024 2 p.
35 RUE DE JOLY, Créteil 156 750 € 40.9 m² 3 833 €/m² 26/06/2024 2 p.
5 RUE DE JOLY, Créteil 307 000 € 71 m² 4 324 €/m² 07/05/2024 3 p.
15 RUE DE JOLY, Créteil 213 000 € 54.77 m² 3 889 €/m² 09/06/2023 3 p.
37 RUE DE JOLY, Créteil 279 500 € 63.37 m² 4 411 €/m² 22/03/2023 3 p.
35 RUE DE JOLY, Créteil 216 000 € 41.12 m² 5 253 €/m² 01/02/2023 2 p.
37 RUE DE JOLY, Créteil 221 000 € 40.91 m² 5 402 €/m² 13/10/2022 2 p.
5 RUE DE JOLY, Créteil 230 854 € 85.73 m² 2 693 €/m² 20/05/2022 4 p.
15 RUE DE JOLY, Créteil 260 000 € 66 m² 3 939 €/m² 20/04/2022 4 p.
35 RUE DE JOLY, Créteil 160 000 € 28.36 m² 5 642 €/m² 01/10/2021 1 p.
37 RUE DE JOLY, Créteil 156 660 € 30.47 m² 5 141 €/m² 14/09/2021 1 p.
37 RUE DE JOLY, Créteil 189 000 € 40.74 m² 4 639 €/m² 23/06/2021 2 p.
35 RUE DE JOLY, Créteil 145 000 € 31 m² 4 677 €/m² 23/04/2021 1 p.
15 RUE DE JOLY, Créteil 213 000 € 54 m² 3 944 €/m² 10/03/2021 3 p.
15 RUE DE JOLY, Créteil 193 000 € 52.84 m² 3 653 €/m² 11/01/2021 3 p.
37 RUE DE JOLY, Créteil 275 000 € 63.68 m² 4 318 €/m² 15/12/2020 3 p.
35 RUE DE JOLY, Créteil 207 000 € 41.12 m² 5 034 €/m² 16/10/2020 2 p.
37 RUE DE JOLY, Créteil 252 000 € 63.5 m² 3 969 €/m² 25/08/2020 3 p.
3 RUE DE JOLY, Créteil 214 622 € 88.34 m² 2 430 €/m² 27/02/2020 2 p.
35 RUE DE JOLY, Créteil 245 406 € 41 m² 5 986 €/m² 31/01/2020 2 p.
35 RUE DE JOLY, Créteil 192 000 € 41.73 m² 4 601 €/m² 29/01/2020 2 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 4 361 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/01/2020 au 18/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 825 €/m² (P20) et 4 130 202 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 712 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.