Estimation immobilière — Rue De Brie, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Brie, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Brie, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 317 €/m²
Médiane
3 840 €/m²
Haute
5 001 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 RUE DE BRIE, Créteil 170 000 € 57.92 m² 2 935 €/m² 19/11/2025 3 p.
20 RUE DE BRIE, Créteil 218 000 € 66 m² 3 303 €/m² 17/10/2025 3 p.
82 RUE DE BRIE, Créteil 400 000 € 77 m² 5 195 €/m² 01/07/2025 5 p.
7 RUE DE BRIE, Créteil 275 000 € 79 m² 3 481 €/m² 30/06/2025 4 p.
9 RUE DE BRIE, Créteil 240 000 € 79.34 m² 3 025 €/m² 28/03/2025 4 p.
20 RUE DE BRIE, Créteil 252 268 € 66 m² 3 822 €/m² 20/03/2025 3 p.
113 RUE DE BRIE, Créteil 303 400 € 62.44 m² 4 859 €/m² 28/01/2025 3 p.
187 RUE DE BRIE, Créteil 345 000 € 90 m² 3 833 €/m² 27/01/2025 4 p.
9 RUE DE BRIE, Créteil 320 000 € 79.5 m² 4 025 €/m² 18/12/2024 4 p.
20 RUE DE BRIE, Créteil 289 000 € 85 m² 3 400 €/m² 15/11/2024 4 p.
61 RUE DE BRIE, Créteil 288 300 € 56 m² 5 148 €/m² 03/07/2023 3 p.
105 RUE DE BRIE, Créteil 540 000 € 130 m² 4 154 €/m² 16/05/2023 5 p.
181 RUE DE BRIE, Créteil 153 000 € 40.4 m² 3 787 €/m² 21/03/2023 2 p.
7 RUE DE BRIE, Créteil 208 300 € 38 m² 5 482 €/m² 12/12/2022 2 p.
21 RUE DE BRIE, Créteil 327 000 € 58 m² 5 638 €/m² 01/12/2022 3 p.
7 RUE DE BRIE, Créteil 180 000 € 39.01 m² 4 614 €/m² 18/07/2022 2 p.
36 RUE DE BRIE, Créteil 150 000 € 29 m² 5 172 €/m² 03/03/2022 2 p.
169 B RUE DE BRIE, Créteil 490 000 € 100 m² 4 900 €/m² 01/03/2022 6 p.
36 RUE DE BRIE, Créteil 150 000 € 46 m² 3 261 €/m² 04/02/2022 2 p.
181 RUE DE BRIE, Créteil 165 000 € 40.41 m² 4 083 €/m² 14/09/2021 2 p.
138 RUE DE BRIE, Créteil 320 000 € 66.67 m² 4 800 €/m² 03/09/2021 3 p.
181 RUE DE BRIE, Créteil 202 750 € 40 m² 5 069 €/m² 29/07/2021 2 p.
105 RUE DE BRIE, Créteil 500 000 € 130 m² 3 846 €/m² 25/02/2021 5 p.
175 RUE DE BRIE, Créteil 365 000 € 75 m² 4 867 €/m² 06/01/2021 6 p.
7 RUE DE BRIE, Créteil 170 000 € 38.51 m² 4 414 €/m² 10/12/2020 2 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 4 285 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/12/2020 au 19/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 317 €/m² (P20) et 5 001 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 840 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.