Estimation immobilière — Rue De Bellevue, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Bellevue, Créteil, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Bellevue, Créteil

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 025 €/m²
Médiane
4 844 €/m²
Haute
5 974 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
47 RUE DE BELLEVUE, Créteil 148 000 € 37.29 m² 3 969 €/m² 23/05/2025 2 p.
35 RUE DE BELLEVUE, Créteil 368 000 € 70 m² 5 257 €/m² 09/04/2025 3 p.
6 RUE DE BELLEVUE, Créteil 524 000 € 107 m² 4 897 €/m² 01/07/2024 5 p.
20 RUE DE BELLEVUE, Créteil 334 000 € 55 m² 6 073 €/m² 30/04/2024 3 p.
57 RUE DE BELLEVUE, Créteil 290 000 € 52 m² 5 577 €/m² 28/02/2023 3 p.
39 RUE DE BELLEVUE, Créteil 280 000 € 39 m² 7 179 €/m² 01/06/2022 3 p.
51 RUE DE BELLEVUE, Créteil 479 000 € 61 m² 7 852 €/m² 01/02/2022 4 p.
13 RUE DE BELLEVUE, Créteil 873 000 € 159 m² 5 491 €/m² 24/09/2021 6 p.
21 RUE DE BELLEVUE, Créteil 615 000 € 80 m² 7 688 €/m² 16/07/2021 4 p.
46 RUE DE BELLEVUE, Créteil 527 000 € 110 m² 4 791 €/m² 16/03/2020 4 p.
34 RUE DE BELLEVUE, Creteil 520 000 € 125 m² 4 160 €/m² 18/04/2019 5 p.
14 RUE DE BELLEVUE, Creteil 535 000 € 120 m² 4 458 €/m² 26/07/2018 6 p.
38 RUE DE BELLEVUE, Creteil 542 000 € 132 m² 4 106 €/m² 15/06/2018 5 p.
42 RUE DE BELLEVUE, Creteil 621 650 € 96 m² 6 476 €/m² 08/12/2017 3 p.
30 RUE DE BELLEVUE, Creteil 780 000 € 163 m² 4 785 €/m² 30/11/2017 6 p.
54 RUE DE BELLEVUE, Creteil 650 000 € 126 m² 5 159 €/m² 17/03/2017 4 p.
29 RUE DE BELLEVUE, Creteil 235 000 € 72 m² 3 264 €/m² 12/08/2016 4 p.
8 RUE DE BELLEVUE, Creteil 475 000 € 126 m² 3 770 €/m² 29/12/2015 5 p.
7 RUE DE BELLEVUE, Creteil 493 950 € 108 m² 4 574 €/m² 17/07/2015 3 p.
40 RUE DE BELLEVUE, Creteil 560 667 € 140 m² 4 005 €/m² 17/07/2015 5 p.
58 RUE DE BELLEVUE, Creteil 375 000 € 71 m² 5 282 €/m² 26/08/2014 3 p.
3 RUE DE BELLEVUE, Creteil 470 000 € 121.73 m² 3 861 €/m² 16/05/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 5 121 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/05/2014 au 23/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 025 €/m² (P20) et 5 974 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 844 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.