Estimation immobilière — Rue Cheret, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Cheret, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Cheret, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 100 €/m²
Médiane
3 659 €/m²
Haute
4 523 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 RUE CHERET, Créteil 313 600 € 71.38 m² 4 393 €/m² 12/11/2025 3 p.
22 B RUE CHERET, Créteil 385 250 € 91 m² 4 234 €/m² 27/10/2025 4 p.
145 B RUE CHERET, Créteil 168 900 € 67 m² 2 521 €/m² 29/07/2025 4 p.
43 RUE CHERET, Créteil 160 000 € 49.66 m² 3 222 €/m² 08/07/2025 2 p.
115 RUE CHERET, Créteil 337 000 € 58 m² 5 810 €/m² 17/06/2025 2 p.
145 B RUE CHERET, Créteil 165 000 € 59 m² 2 797 €/m² 13/06/2025 3 p.
25 RUE CHERET, Créteil 142 000 € 30 m² 4 733 €/m² 12/06/2025 2 p.
145 B RUE CHERET, Créteil 209 990 € 59 m² 3 559 €/m² 10/06/2025 3 p.
41 RUE CHERET, Créteil 115 000 € 26.71 m² 4 306 €/m² 03/06/2025 1 p.
48 RUE CHERET, Créteil 401 127 € 129.5 m² 3 098 €/m² 03/03/2025 4 p.
43 RUE CHERET, Créteil 384 500 € 94.93 m² 4 050 €/m² 11/02/2025 5 p.
14 RUE CHERET, Créteil 160 405 € 27.47 m² 5 839 €/m² 28/01/2025 1 p.
48 RUE CHERET, Créteil 320 000 € 83.03 m² 3 854 €/m² 16/12/2024 4 p.
97 RUE CHERET, Créteil 178 000 € 47.88 m² 3 718 €/m² 25/11/2024 2 p.
145 RUE CHERET, Créteil 190 000 € 80 m² 2 375 €/m² 29/10/2024 4 p.
43 RUE CHERET, Créteil 155 000 € 34.19 m² 4 533 €/m² 06/08/2024 1 p.
115 RUE CHERET, Créteil 250 000 € 77.38 m² 3 231 €/m² 26/06/2024 4 p.
48 RUE CHERET, Créteil 284 000 € 56.09 m² 5 063 €/m² 22/05/2024 3 p.
145 B RUE CHERET, Créteil 150 000 € 69 m² 2 174 €/m² 10/04/2024 4 p.
97 RUE CHERET, Créteil 199 550 € 58.82 m² 3 393 €/m² 25/03/2024 3 p.
76 RUE CHERET, Créteil 105 400 € 26 m² 4 054 €/m² 01/03/2024 2 p.
57 RUE CHERET, Créteil 520 000 € 114 m² 4 561 €/m² 16/02/2024 4 p.
43 RUE CHERET, Créteil 324 500 € 94 m² 3 452 €/m² 14/02/2024 5 p.
48 RUE CHERET, Créteil 278 000 € 84 m² 3 310 €/m² 30/11/2023 4 p.
41 RUE CHERET, Créteil 110 000 € 19.31 m² 5 697 €/m² 21/11/2023 1 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 3 919 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/11/2023 au 12/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 100 €/m² (P20) et 4 523 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 659 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.