Estimation immobilière — Rue Andre Maurois, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Andre Maurois, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Andre Maurois, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 604 €/m²
Médiane
2 778 €/m²
Haute
3 096 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE ANDRE MAUROIS, Créteil 200 000 € 72 m² 2 778 €/m² 19/12/2025 3 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Créteil 190 000 € 56.05 m² 3 390 €/m² 11/03/2024 2 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Créteil 225 000 € 72.69 m² 3 095 €/m² 16/05/2023 3 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Créteil 329 650 € 103.3 m² 3 191 €/m² 11/05/2023 5 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Créteil 227 000 € 73.33 m² 3 096 €/m² 09/01/2023 3 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Créteil 260 000 € 72.5 m² 3 586 €/m² 05/08/2022 3 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Créteil 194 000 € 73.54 m² 2 638 €/m² 21/12/2021 3 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Créteil 231 000 € 73.37 m² 3 148 €/m² 23/04/2021 3 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Créteil 215 000 € 72.56 m² 2 963 €/m² 03/03/2021 3 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 168 500 € 55.81 m² 3 019 €/m² 30/01/2019 2 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 157 870 € 56.17 m² 2 811 €/m² 18/01/2019 2 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 266 700 € 103.02 m² 2 589 €/m² 04/12/2018 5 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 260 000 € 103.9 m² 2 502 €/m² 14/11/2018 5 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 181 000 € 56.51 m² 3 203 €/m² 17/08/2018 2 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 253 000 € 103.47 m² 2 445 €/m² 16/01/2018 5 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 198 000 € 73.06 m² 2 710 €/m² 13/12/2017 3 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 150 000 € 55.85 m² 2 686 €/m² 26/08/2017 2 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 190 000 € 73.18 m² 2 596 €/m² 16/01/2017 3 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 183 000 € 73.56 m² 2 488 €/m² 27/09/2016 3 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 152 000 € 55.73 m² 2 727 €/m² 27/09/2016 2 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 142 000 € 55.72 m² 2 548 €/m² 13/04/2016 2 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 267 000 € 100 m² 2 670 €/m² 16/02/2016 5 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 210 000 € 72.66 m² 2 890 €/m² 07/10/2015 3 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 230 000 € 75.22 m² 3 058 €/m² 04/09/2015 3 p.
1 RUE ANDRE MAUROIS, Creteil 218 000 € 82.82 m² 2 632 €/m² 21/01/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 2 858 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/01/2015 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 604 €/m² (P20) et 3 096 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 778 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.