Estimation immobilière — Pl Du Sextant, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pl Du Sextant, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Pl Du Sextant, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 030 €/m²
Médiane
4 376 €/m²
Haute
4 954 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 PL DU SEXTANT, Créteil 180 000 € 39 m² 4 615 €/m² 21/11/2025 2 p.
9 PL DU SEXTANT, Créteil 170 000 € 40 m² 4 250 €/m² 28/01/2025 2 p.
8 PL DU SEXTANT, Créteil 195 150 € 43 m² 4 538 €/m² 21/09/2023 2 p.
8 PL DU SEXTANT, Créteil 296 100 € 58 m² 5 105 €/m² 24/07/2023 3 p.
6 PL DU SEXTANT, Créteil 325 000 € 60 m² 5 417 €/m² 13/07/2023 3 p.
6 PL DU SEXTANT, Créteil 420 000 € 98 m² 4 286 €/m² 09/12/2022 5 p.
7 PL DU SEXTANT, Créteil 283 000 € 57 m² 4 965 €/m² 04/07/2022 3 p.
8 PL DU SEXTANT, Créteil 278 000 € 60 m² 4 633 €/m² 20/06/2022 3 p.
9 PL DU SEXTANT, Créteil 222 000 € 46 m² 4 826 €/m² 08/06/2022 2 p.
6 PL DU SEXTANT, Créteil 230 000 € 46 m² 5 000 €/m² 10/02/2022 2 p.
9 PL DU SEXTANT, Créteil 339 000 € 75 m² 4 520 €/m² 04/02/2022 4 p.
6 PL DU SEXTANT, Créteil 217 000 € 48 m² 4 521 €/m² 30/09/2021 2 p.
9 PL DU SEXTANT, Créteil 313 000 € 76 m² 4 118 €/m² 17/08/2021 4 p.
6 PL DU SEXTANT, Créteil 303 000 € 60.4 m² 5 017 €/m² 31/05/2021 3 p.
8 PL DU SEXTANT, Créteil 335 000 € 77 m² 4 351 €/m² 12/05/2021 4 p.
9 PL DU SEXTANT, Créteil 291 000 € 75 m² 3 880 €/m² 30/04/2021 3 p.
8 PL DU SEXTANT, Créteil 275 000 € 60 m² 4 583 €/m² 18/01/2021 3 p.
6 PL DU SEXTANT, Créteil 211 600 € 42 m² 5 038 €/m² 05/11/2020 2 p.
9 PL DU SEXTANT, Créteil 205 000 € 41 m² 5 000 €/m² 24/06/2020 2 p.
9 PL DU SEXTANT, Créteil 200 000 € 40.39 m² 4 952 €/m² 19/02/2020 2 p.
9 PL DU SEXTANT, Creteil 189 000 € 45 m² 4 200 €/m² 05/02/2019 2 p.
6 PL DU SEXTANT, Creteil 194 000 € 46 m² 4 217 €/m² 01/02/2019 2 p.
9 PL DU SEXTANT, Creteil 193 050 € 46 m² 4 197 €/m² 16/11/2018 2 p.
9 PL DU SEXTANT, Creteil 199 550 € 46 m² 4 338 €/m² 02/10/2018 2 p.
9 PL DU SEXTANT, Creteil 200 000 € 46 m² 4 348 €/m² 30/08/2018 2 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 4 597 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/08/2018 au 21/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 030 €/m² (P20) et 4 954 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 376 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.