Estimation immobilière — Mail Francois Mitterrand, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Mail Francois Mitterrand, Créteil, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Mail Francois Mitterrand, Créteil

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 958 €/m²
Médiane
3 315 €/m²
Haute
4 454 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Créteil 260 000 € 75.41 m² 3 448 €/m² 06/10/2025 4 p.
4 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Créteil 204 531 € 81.38 m² 2 513 €/m² 10/07/2025 4 p.
3 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Créteil 265 000 € 75.29 m² 3 520 €/m² 26/06/2025 4 p.
4 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Créteil 224 081 € 84.15 m² 2 663 €/m² 25/03/2025 4 p.
3 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Créteil 192 000 € 40.29 m² 4 765 €/m² 16/09/2024 2 p.
3 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Créteil 217 400 € 40.45 m² 5 375 €/m² 23/02/2022 2 p.
3 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Créteil 245 813 € 74.16 m² 3 315 €/m² 09/06/2021 4 p.
3 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Créteil 201 000 € 40 m² 5 025 €/m² 13/07/2020 2 p.
3 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Creteil 246 450 € 73.2 m² 3 367 €/m² 13/12/2018 4 p.
1 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Creteil 186 900 € 74.75 m² 2 500 €/m² 15/01/2018 4 p.
1 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Creteil 233 370 € 74.02 m² 3 153 €/m² 31/12/2017 4 p.
3 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Creteil 234 000 € 74.38 m² 3 146 €/m² 17/11/2017 4 p.
1 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Creteil 232 000 € 74.26 m² 3 124 €/m² 29/06/2016 4 p.
3 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Creteil 182 500 € 40.3 m² 4 529 €/m² 31/03/2016 2 p.
3 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Creteil 167 500 € 40.3 m² 4 156 €/m² 18/12/2015 2 p.
3 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Creteil 206 000 € 63.25 m² 3 257 €/m² 25/06/2015 3 p.
3 MAIL FRANCOIS MITTERRAND, Creteil 233 750 € 80.16 m² 2 916 €/m² 06/11/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 3 575 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/11/2014 au 06/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 958 €/m² (P20) et 4 454 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 315 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.