Estimation immobilière — Bd De La Gaite, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd De La Gaite, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd De La Gaite, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 567 €/m²
Médiane
4 250 €/m²
Haute
4 993 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 BD DE LA GAITE, Créteil 99 000 € 24 m² 4 125 €/m² 15/04/2025 1 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 189 000 € 47 m² 4 021 €/m² 30/12/2024 2 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 115 000 € 24 m² 4 792 €/m² 30/10/2024 1 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 96 520 € 25 m² 3 861 €/m² 18/12/2023 1 p.
12 BD DE LA GAITE, Créteil 363 500 € 67 m² 5 425 €/m² 17/11/2023 3 p.
12 BD DE LA GAITE, Créteil 331 500 € 74 m² 4 480 €/m² 10/11/2023 3 p.
12 BD DE LA GAITE, Créteil 470 000 € 95.8 m² 4 906 €/m² 23/08/2023 4 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 122 900 € 25 m² 4 916 €/m² 11/05/2023 1 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 85 000 € 24 m² 3 542 €/m² 13/06/2022 1 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 120 000 € 24 m² 5 000 €/m² 10/06/2022 1 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 135 000 € 28 m² 4 821 €/m² 04/04/2022 1 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 125 000 € 24 m² 5 208 €/m² 03/12/2021 1 p.
12 BD DE LA GAITE, Créteil 360 000 € 125 m² 2 880 €/m² 15/07/2021 5 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 130 000 € 24 m² 5 417 €/m² 24/06/2021 1 p.
8 BD DE LA GAITE, Créteil 330 000 € 73 m² 4 521 €/m² 14/06/2021 4 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 139 000 € 28 m² 4 964 €/m² 07/05/2021 1 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 78 000 € 28 m² 2 786 €/m² 20/02/2021 1 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 115 000 € 24 m² 4 792 €/m² 10/12/2020 1 p.
1 BD DE LA GAITE, Créteil 410 000 € 69.99 m² 5 858 €/m² 07/10/2020 4 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 88 000 € 24 m² 3 667 €/m² 01/09/2020 1 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 184 000 € 47 m² 3 915 €/m² 30/06/2020 2 p.
13 BD DE LA GAITE, Créteil 95 000 € 24 m² 3 958 €/m² 31/01/2020 1 p.
13 BD DE LA GAITE, Creteil 170 000 € 42 m² 4 048 €/m² 23/04/2019 2 p.
4 BD DE LA GAITE, Creteil 382 000 € 90 m² 4 244 €/m² 30/11/2018 4 p.
7 BD DE LA GAITE, Creteil 409 000 € 70 m² 5 843 €/m² 16/07/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 4 480 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/07/2018 au 15/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 567 €/m² (P20) et 4 993 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 250 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.