Estimation immobilière — Av Sainte Marie, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Sainte Marie, Créteil, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Sainte Marie, Créteil

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
4 111 €/m²
Médiane
5 981 €/m²
Haute
7 044 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
37 T AV SAINTE MARIE, Créteil 622 000 € 104 m² 5 981 €/m² 06/02/2025 4 p.
37 Q AV SAINTE MARIE, Créteil 620 000 € 81 m² 7 654 €/m² 25/11/2024 6 p.
37 AV SAINTE MARIE, Créteil 440 000 € 65 m² 6 769 €/m² 18/01/2024 3 p.
15 B AV SAINTE MARIE, Créteil 1 460 000 € 239 m² 6 109 €/m² 21/10/2022 5 p.
26 AV SAINTE MARIE, Créteil 896 500 € 130 m² 6 896 €/m² 30/04/2021 5 p.
7 AV SAINTE MARIE, Créteil 1 250 000 € 168 m² 7 440 €/m² 16/07/2020 8 p.
16 AV SAINTE MARIE, Creteil 514 000 € 88 m² 5 841 €/m² 22/11/2018 5 p.
19 AV SAINTE MARIE, Creteil 650 000 € 91 m² 7 143 €/m² 04/10/2018 5 p.
33 AV SAINTE MARIE, Creteil 427 000 € 131 m² 3 260 €/m² 30/01/2018 5 p.
38 AV SAINTE MARIE, Creteil 580 000 € 155 m² 3 742 €/m² 21/10/2016 6 p.
14 AV SAINTE MARIE, Creteil 471 000 € 101 m² 4 663 €/m² 02/03/2016 5 p.
4 AV SAINTE MARIE, Creteil 550 000 € 101 m² 5 446 €/m² 11/02/2016 4 p.
1 AV SAINTE MARIE, Creteil 302 150 € 87.38 m² 3 458 €/m² 12/06/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 5 723 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/06/2014 au 06/02/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 111 €/m² (P20) et 7 044 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 981 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.