Estimation immobilière — Av Du Chem De Mesly, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Chem De Mesly, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Chem De Mesly, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
1 888 €/m²
Médiane
2 083 €/m²
Haute
2 861 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
36 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 215 000 € 66 m² 3 258 €/m² 15/12/2025 3 p.
32 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 160 000 € 67.15 m² 2 383 €/m² 14/08/2025 3 p.
33 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 330 000 € 134 m² 2 463 €/m² 15/07/2025 6 p.
36 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 163 000 € 52.97 m² 3 077 €/m² 06/06/2025 2 p.
34 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 232 500 € 70.03 m² 3 320 €/m² 26/02/2025 3 p.
36 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 248 715 € 67.68 m² 3 675 €/m² 13/08/2024 3 p.
34 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 265 500 € 81.06 m² 3 275 €/m² 09/08/2024 4 p.
36 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 209 125 € 69.78 m² 2 997 €/m² 03/05/2024 3 p.
34 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 223 153 € 69.28 m² 3 221 €/m² 31/01/2024 3 p.
36 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 188 000 € 66 m² 2 848 €/m² 31/08/2023 3 p.
44 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 100 000 € 81.1 m² 1 233 €/m² 03/03/2023 4 p.
38 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 192 420 € 67.47 m² 2 852 €/m² 24/10/2022 3 p.
32 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 128 942 € 67.15 m² 1 920 €/m² 30/09/2022 3 p.
30 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 232 230 € 81.31 m² 2 856 €/m² 11/07/2022 4 p.
40 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 242 000 € 67.32 m² 3 595 €/m² 05/04/2022 3 p.
38 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 165 700 € 73.7 m² 2 248 €/m² 18/03/2022 4 p.
38 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 143 620 € 67.25 m² 2 136 €/m² 11/03/2022 3 p.
38 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 186 510 € 80.7 m² 2 311 €/m² 21/01/2022 4 p.
36 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 206 500 € 51.3 m² 4 025 €/m² 04/01/2022 2 p.
30 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 165 600 € 81.2 m² 2 039 €/m² 03/01/2022 4 p.
32 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 167 650 € 80.95 m² 2 071 €/m² 09/12/2021 4 p.
36 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 240 800 € 66 m² 3 648 €/m² 14/06/2021 3 p.
32 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 135 100 € 67.4 m² 2 004 €/m² 29/12/2020 3 p.
32 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 138 530 € 80.8 m² 1 714 €/m² 23/12/2020 4 p.
40 AV DU CHEM DE MESLY, Créteil 115 561 € 66.9 m² 1 727 €/m² 10/12/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 2 676 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/12/2020 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 888 €/m² (P20) et 2 861 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 083 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.