Estimation immobilière — Av De La Republique, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De La Republique, Créteil, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De La Republique, Créteil

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 319 €/m²
Médiane
5 100 €/m²
Haute
5 990 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 AV DE LA REPUBLIQUE, Créteil 628 742 € 130 m² 4 836 €/m² 03/07/2025 4 p.
23 AV DE LA REPUBLIQUE, Créteil 305 280 € 62 m² 4 924 €/m² 29/09/2023 2 p.
5 B AV DE LA REPUBLIQUE, Créteil 293 000 € 54.3 m² 5 396 €/m² 14/10/2022 2 p.
5 B AV DE LA REPUBLIQUE, Créteil 274 000 € 50.67 m² 5 408 €/m² 21/09/2022 2 p.
5 B AV DE LA REPUBLIQUE, Créteil 172 000 € 29 m² 5 931 €/m² 11/05/2022 1 p.
25 AV DE LA REPUBLIQUE, Créteil 710 000 € 114 m² 6 228 €/m² 11/01/2022 6 p.
45 AV DE LA REPUBLIQUE, Créteil 1 700 000 € 300 m² 5 667 €/m² 14/01/2021 8 p.
42 AV DE LA REPUBLIQUE, Créteil 790 000 € 195 m² 4 051 €/m² 07/12/2020 9 p.
40 AV DE LA REPUBLIQUE, Créteil 740 000 € 112 m² 6 607 €/m² 16/09/2020 6 p.
5 B AV DE LA REPUBLIQUE, Créteil 600 000 € 104.22 m² 5 757 €/m² 30/06/2020 3 p.
23 AV DE LA REPUBLIQUE, Creteil 345 000 € 79.74 m² 4 327 €/m² 28/05/2019 3 p.
33 AV DE LA REPUBLIQUE, Creteil 625 000 € 90 m² 6 944 €/m² 02/04/2019 4 p.
38 AV DE LA REPUBLIQUE, Creteil 725 000 € 169 m² 4 290 €/m² 18/02/2019 4 p.
23 AV DE LA REPUBLIQUE, Creteil 327 500 € 73.7 m² 4 444 €/m² 07/12/2017 3 p.
5 B AV DE LA REPUBLIQUE, Creteil 290 000 € 63.15 m² 4 592 €/m² 05/05/2017 3 p.
23 AV DE LA REPUBLIQUE, Creteil 305 000 € 73 m² 4 178 €/m² 25/05/2016 3 p.
46 AV DE LA REPUBLIQUE, Creteil 900 000 € 198 m² 4 545 €/m² 30/11/2015 6 p.
4 AV DE LA REPUBLIQUE, Creteil 165 000 € 45 m² 3 667 €/m² 30/10/2015 3 p.
39 AV DE LA REPUBLIQUE, Creteil 570 000 € 68 m² 8 382 €/m² 17/03/2015 4 p.
5 B AV DE LA REPUBLIQUE, Creteil 478 000 € 90.59 m² 5 277 €/m² 26/06/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 5 273 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/06/2014 au 03/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 319 €/m² (P20) et 5 990 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 100 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.