Estimation immobilière — Rue Noel, Choisy-le-Roi

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Noel, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Noel, Choisy-le-Roi

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 421 €/m²
Médiane
4 353 €/m²
Haute
5 675 €/m²

Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 500 000 € 100 m² 5 000 €/m² 27/08/2025 4 p.
98 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 301 000 € 63 m² 4 778 €/m² 07/07/2025 3 p.
101 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 470 000 € 110 m² 4 273 €/m² 29/03/2024 5 p.
74 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 284 600 € 66.75 m² 4 264 €/m² 17/05/2023 3 p.
95 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 417 000 € 94 m² 4 436 €/m² 07/02/2023 4 p.
93 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 425 000 € 92 m² 4 620 €/m² 03/02/2023 4 p.
87 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 429 000 € 110 m² 3 900 €/m² 22/09/2022
11 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 161 470 € 104 m² 1 553 €/m² 11/07/2022 5 p.
97 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 450 000 € 100 m² 4 500 €/m² 02/05/2022 5 p.
100 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 367 404 € 52 m² 7 065 €/m² 24/03/2022 3 p.
87 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 305 000 € 53 m² 5 755 €/m² 14/12/2021 3 p.
106 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 430 200 € 59 m² 7 292 €/m² 05/08/2021 3 p.
87 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 299 000 € 88 m² 3 398 €/m² 29/06/2021 3 p.
87 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 365 000 € 72 m² 5 069 €/m² 29/06/2021 3 p.
52 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 110 000 € 60 m² 1 833 €/m² 13/04/2021 3 p.
87 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 420 000 € 112 m² 3 750 €/m² 31/03/2021 3 p.
6 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 446 000 € 71 m² 6 282 €/m² 08/12/2020 5 p.
58 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 370 000 € 85 m² 4 353 €/m² 08/06/2020 5 p.
50 RUE NOEL, Choisy-le-Roi 255 000 € 50.31 m² 5 069 €/m² 24/02/2020 3 p.
99 RUE NOEL, Choisy-Le-Roi 500 000 € 90 m² 5 556 €/m² 24/05/2019 6 p.
37 RUE NOEL, Choisy-Le-Roi 325 560 € 106 m² 3 071 €/m² 14/01/2019 4 p.
6 RUE NOEL, Choisy-Le-Roi 240 000 € 71 m² 3 380 €/m² 13/07/2018 5 p.
90 RUE NOEL, Choisy-Le-Roi 492 000 € 105 m² 4 686 €/m² 19/06/2018 4 p.
35 RUE NOEL, Choisy-Le-Roi 385 450 € 50 m² 7 709 €/m² 07/03/2018 3 p.
10 RUE NOEL, Choisy-Le-Roi 310 000 € 46 m² 6 739 €/m² 15/09/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi

Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 4 733 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/09/2017 au 27/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 421 €/m² (P20) et 5 675 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 353 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.