Estimation immobilière — Rue Leon Blum, Choisy-le-Roi
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Leon Blum, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Leon Blum, Choisy-le-Roi
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 B RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 113 500 € | 45.81 m² | 2 478 €/m² | 22/12/2025 | 3 p. |
| 27 B RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 140 000 € | 58.58 m² | 2 390 €/m² | 23/01/2025 | 4 p. |
| 27 RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 130 000 € | 39 m² | 3 333 €/m² | 07/05/2024 | 2 p. |
| 20 RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 375 250 € | 107 m² | 3 507 €/m² | 08/03/2024 | 5 p. |
| 27 B RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 120 000 € | 46.6 m² | 2 575 €/m² | 29/06/2023 | 3 p. |
| 27 RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 156 500 € | 68 m² | 2 301 €/m² | 19/06/2023 | 4 p. |
| 27 RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 167 000 € | 38 m² | 4 395 €/m² | 13/03/2023 | 2 p. |
| 27 RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 182 000 € | 64 m² | 2 844 €/m² | 08/02/2023 | 5 p. |
| 4 RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 218 300 € | 58.92 m² | 3 705 €/m² | 16/12/2021 | 3 p. |
| 13 RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 350 000 € | 75 m² | 4 667 €/m² | 10/12/2021 | 4 p. |
| 4 RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 151 000 € | 42.29 m² | 3 571 €/m² | 20/05/2021 | 2 p. |
| 4 RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 175 000 € | 40 m² | 4 375 €/m² | 02/11/2020 | 2 p. |
| 7 RUE LEON BLUM, Choisy-le-Roi | 420 480 € | 80 m² | 5 256 €/m² | 30/07/2020 | 3 p. |
| 25 RUE LEON BLUM, Choisy-Le-Roi | 260 400 € | 65 m² | 4 006 €/m² | 27/02/2019 | 4 p. |
| 27 RUE LEON BLUM, Choisy-Le-Roi | 170 000 € | 68 m² | 2 500 €/m² | 29/06/2018 | 4 p. |
| 27 RUE LEON BLUM, Choisy-Le-Roi | 97 000 € | 38 m² | 2 553 €/m² | 09/04/2018 | 2 p. |
| 14 RUE LEON BLUM, Choisy-Le-Roi | 298 000 € | 67 m² | 4 448 €/m² | 08/09/2015 | 5 p. |
| 4 RUE LEON BLUM, Choisy-Le-Roi | 181 000 € | 90 m² | 2 011 €/m² | 29/01/2015 | 5 p. |
| 4 RUE LEON BLUM, Choisy-Le-Roi | 163 000 € | 90 m² | 1 811 €/m² | 10/04/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi
Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 3 301 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/04/2014 au 22/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 443 €/m² (P20) et 4 383 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 333 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.