Estimation immobilière — Rue Etienne Dolet, Choisy-le-Roi

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Etienne Dolet, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Etienne Dolet, Choisy-le-Roi

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 409 €/m²
Médiane
4 440 €/m²
Haute
4 649 €/m²

Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
47 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-le-Roi 507 000 € 109 m² 4 651 €/m² 12/12/2025 5 p.
62 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-le-Roi 535 410 € 122 m² 4 389 €/m² 28/08/2025 6 p.
41 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-le-Roi 303 740 € 67 m² 4 533 €/m² 13/12/2024 3 p.
19 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-le-Roi 165 000 € 66 m² 2 500 €/m² 25/01/2024 3 p.
58 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-le-Roi 348 500 € 75 m² 4 647 €/m² 27/02/2023 4 p.
25 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-le-Roi 411 820 € 74 m² 5 565 €/m² 09/12/2022 5 p.
46 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-le-Roi 295 000 € 61 m² 4 836 €/m² 28/03/2022 3 p.
29 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-le-Roi 230 000 € 62 m² 3 710 €/m² 16/12/2021 3 p.
26 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-le-Roi 575 000 € 128 m² 4 492 €/m² 29/06/2021 5 p.
24 T RUE ETIENNE DOLET, Choisy-le-Roi 407 360 € 90 m² 4 526 €/m² 13/04/2021 5 p.
60 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-le-Roi 453 900 € 131 m² 3 465 €/m² 23/06/2020 6 p.
51 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-le-Roi 518 000 € 225 m² 2 302 €/m² 07/05/2020 10 p.
55 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-Le-Roi 389 115 € 117 m² 3 326 €/m² 31/07/2017 6 p.
25 RUE ETIENNE DOLET, Choisy-Le-Roi 270 000 € 74 m² 3 649 €/m² 30/07/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi

Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 4 042 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/07/2014 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 409 €/m² (P20) et 4 649 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 440 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.