Estimation immobilière — Rue Du Nord, Choisy-le-Roi

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Nord, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Nord, Choisy-le-Roi

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 001 €/m²
Médiane
4 432 €/m²
Haute
4 890 €/m²

Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
28 RUE DU NORD, Choisy-le-Roi 352 000 € 80 m² 4 400 €/m² 15/12/2025 3 p.
56 RUE DU NORD, Choisy-le-Roi 372 303 € 84 m² 4 432 €/m² 26/06/2025 5 p.
57 RUE DU NORD, Choisy-le-Roi 220 000 € 59.03 m² 3 727 €/m² 18/12/2024 3 p.
7 RUE DU NORD, Choisy-le-Roi 365 000 € 90 m² 4 056 €/m² 22/11/2024 5 p.
8 RUE DU NORD, Choisy-le-Roi 290 000 € 46 m² 6 304 €/m² 14/10/2024 2 p.
52 RUE DU NORD, Choisy-le-Roi 560 000 € 114 m² 4 912 €/m² 20/06/2022 6 p.
37 RUE DU NORD, Choisy-le-Roi 464 000 € 133 m² 3 489 €/m² 01/09/2021 5 p.
50 RUE DU NORD, Choisy-le-Roi 390 000 € 80 m² 4 875 €/m² 22/12/2020 5 p.
39 RUE DU NORD, Choisy-Le-Roi 372 000 € 89 m² 4 180 €/m² 11/12/2018 3 p.
25 RUE DU NORD, Choisy-Le-Roi 515 000 € 116 m² 4 440 €/m² 07/11/2018 6 p.
57 RUE DU NORD, Choisy-Le-Roi 170 000 € 52.89 m² 3 214 €/m² 28/06/2017 2 p.
28 B RUE DU NORD, Choisy-Le-Roi 280 000 € 62 m² 4 516 €/m² 06/04/2017 4 p.
59 RUE DU NORD, Choisy-Le-Roi 342 300 € 75 m² 4 564 €/m² 31/03/2017 4 p.
53 RUE DU NORD, Choisy-Le-Roi 317 500 € 81 m² 3 920 €/m² 17/10/2016 3 p.
57 RUE DU NORD, Choisy-Le-Roi 120 000 € 28 m² 4 286 €/m² 02/12/2015 1 p.
14 RUE DU NORD, Choisy-Le-Roi 325 000 € 57 m² 5 702 €/m² 07/07/2015 3 p.
26 RUE DU NORD, Choisy-Le-Roi 415 000 € 91 m² 4 560 €/m² 05/03/2015 5 p.
17 RUE DU NORD, Choisy-Le-Roi 247 456 € 42 m² 5 892 €/m² 29/08/2014 2 p.
21 RUE DU NORD, Choisy-Le-Roi 390 000 € 93 m² 4 194 €/m² 28/02/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi

Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 4 509 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/02/2014 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 001 €/m² (P20) et 4 890 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 432 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.