Estimation immobilière — Rue Docteur Calmette, Choisy-le-Roi

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Docteur Calmette, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Docteur Calmette, Choisy-le-Roi

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 586 €/m²
Médiane
4 177 €/m²
Haute
5 281 €/m²

Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-le-Roi 90 000 € 16.59 m² 5 425 €/m² 19/12/2025 1 p.
32 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-le-Roi 435 000 € 117 m² 3 718 €/m² 29/09/2025 4 p.
22 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-le-Roi 370 000 € 73 m² 5 068 €/m² 30/09/2024 3 p.
1 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-le-Roi 93 900 € 19.37 m² 4 848 €/m² 05/07/2024 1 p.
31 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-le-Roi 214 000 € 48 m² 4 458 €/m² 29/09/2023 3 p.
18 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-le-Roi 190 625 € 45 m² 4 236 €/m² 20/07/2023 3 p.
44 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-le-Roi 295 000 € 56 m² 5 268 €/m² 24/02/2021 4 p.
1 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-le-Roi 103 000 € 26.68 m² 3 861 €/m² 15/05/2020 2 p.
1 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-le-Roi 100 000 € 19.13 m² 5 227 €/m² 22/01/2020 1 p.
30 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-Le-Roi 235 200 € 40 m² 5 880 €/m² 17/01/2019 4 p.
36 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-Le-Roi 479 800 € 90 m² 5 331 €/m² 10/01/2019 4 p.
49 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-Le-Roi 329 020 € 87 m² 3 782 €/m² 22/11/2018 3 p.
1 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-Le-Roi 148 000 € 49 m² 3 020 €/m² 22/06/2018 2 p.
12 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-Le-Roi 345 000 € 92 m² 3 750 €/m² 13/04/2018 5 p.
1 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-Le-Roi 85 000 € 32 m² 2 656 €/m² 03/01/2018 2 p.
1 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-Le-Roi 213 000 € 57.85 m² 3 682 €/m² 04/12/2017 3 p.
3 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-Le-Roi 362 404 € 67 m² 5 409 €/m² 04/04/2017 4 p.
1 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-Le-Roi 55 000 € 19.2 m² 2 865 €/m² 16/03/2017 1 p.
40 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-Le-Roi 365 000 € 114 m² 3 202 €/m² 20/01/2017 6 p.
1 RUE DOCTEUR CALMETTE, Choisy-Le-Roi 70 000 € 17 m² 4 118 €/m² 01/07/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi

Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 4 290 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/07/2014 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 586 €/m² (P20) et 5 281 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 177 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.