Estimation immobilière — Rue De La Chasse, Choisy-le-Roi
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Chasse, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue De La Chasse, Choisy-le-Roi
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 RUE DE LA CHASSE, Choisy-le-Roi | 336 300 € | 52 m² | 6 467 €/m² | 08/12/2025 | 3 p. |
| 34 RUE DE LA CHASSE, Choisy-le-Roi | 289 000 € | 56 m² | 5 161 €/m² | 04/12/2025 | 3 p. |
| 26 RUE DE LA CHASSE, Choisy-le-Roi | 206 500 € | 52 m² | 3 971 €/m² | 29/07/2024 | 4 p. |
| 45 RUE DE LA CHASSE, Choisy-le-Roi | 510 200 € | 122 m² | 4 182 €/m² | 01/03/2024 | 4 p. |
| 16 RUE DE LA CHASSE, Choisy-le-Roi | 265 000 € | 44 m² | 6 023 €/m² | 18/01/2023 | 3 p. |
| 33 RUE DE LA CHASSE, Choisy-le-Roi | 215 469 € | 36 m² | 5 985 €/m² | 20/12/2022 | 2 p. |
| 32 RUE DE LA CHASSE, Choisy-le-Roi | 303 820 € | 52 m² | 5 843 €/m² | 22/03/2022 | 3 p. |
| 39 RUE DE LA CHASSE, Choisy-le-Roi | 280 000 € | 83 m² | 3 373 €/m² | 06/07/2021 | 4 p. |
| 15 RUE DE LA CHASSE, Choisy-le-Roi | 300 000 € | 38 m² | 7 895 €/m² | 26/01/2021 | 3 p. |
| 25 RUE DE LA CHASSE, Choisy-le-Roi | 402 000 € | 90 m² | 4 467 €/m² | 10/08/2020 | 3 p. |
| 3 RUE DE LA CHASSE, Choisy-Le-Roi | 467 570 € | 76 m² | 6 152 €/m² | 28/06/2019 | 5 p. |
| 41 RUE DE LA CHASSE, Choisy-Le-Roi | 456 000 € | 103 m² | 4 427 €/m² | 27/09/2018 | 6 p. |
| 3 RUE DE LA CHASSE, Choisy-Le-Roi | 420 000 € | 76 m² | 5 526 €/m² | 23/01/2017 | 5 p. |
| 9 RUE DE LA CHASSE, Choisy-Le-Roi | 310 000 € | 60 m² | 5 167 €/m² | 14/10/2016 | 2 p. |
| 18 RUE DE LA CHASSE, Choisy-Le-Roi | 276 000 € | 55 m² | 5 018 €/m² | 27/11/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi
Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 5 310 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/11/2014 au 08/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 378 €/m² (P20) et 6 049 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 167 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.