Estimation immobilière — Quai Pompadour, Choisy-le-Roi

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Quai Pompadour, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Quai Pompadour, Choisy-le-Roi

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 370 €/m²
Médiane
2 712 €/m²
Haute
3 062 €/m²

Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
59 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 200 000 € 67.49 m² 2 963 €/m² 30/10/2025 4 p.
58 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 170 000 € 65 m² 2 615 €/m² 26/03/2025 4 p.
60 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 209 000 € 64 m² 3 266 €/m² 03/02/2025 4 p.
60 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 184 000 € 65 m² 2 831 €/m² 28/01/2025 4 p.
60 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 200 000 € 64 m² 3 125 €/m² 10/09/2024 4 p.
58 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 300 000 € 126 m² 2 381 €/m² 06/05/2024 5 p.
60 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 162 250 € 65 m² 2 496 €/m² 10/04/2024 4 p.
57 B QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 266 000 € 77.52 m² 3 431 €/m² 01/03/2024 4 p.
59 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 200 500 € 64 m² 3 133 €/m² 09/02/2024 4 p.
57 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 200 000 € 78 m² 2 564 €/m² 30/06/2023 4 p.
57 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 231 000 € 77 m² 3 000 €/m² 27/06/2023 4 p.
57 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 164 230 € 60 m² 2 737 €/m² 18/04/2023 3 p.
57 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 172 000 € 60.86 m² 2 826 €/m² 29/03/2023 3 p.
59 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 109 650 € 64 m² 1 713 €/m² 10/10/2022 4 p.
58 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 178 000 € 58 m² 3 069 €/m² 15/04/2022 3 p.
60 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 200 000 € 64 m² 3 125 €/m² 23/09/2021 4 p.
59 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 215 000 € 66.22 m² 3 247 €/m² 24/08/2021 4 p.
62 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 140 000 € 54 m² 2 593 €/m² 23/08/2021 3 p.
57 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 157 500 € 70 m² 2 250 €/m² 16/04/2021 3 p.
57 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 242 000 € 77.33 m² 3 129 €/m² 12/02/2021 4 p.
58 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 160 000 € 59 m² 2 712 €/m² 08/01/2021 3 p.
57 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 150 000 € 61 m² 2 459 €/m² 29/12/2020 3 p.
58 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 178 258 € 61 m² 2 922 €/m² 25/11/2020 3 p.
58 QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 185 000 € 61 m² 3 033 €/m² 29/10/2020 3 p.
57 B QUAI POMPADOUR, Choisy-le-Roi 230 000 € 78 m² 2 949 €/m² 21/09/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi

Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 2 823 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/09/2020 au 30/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 370 €/m² (P20) et 3 062 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 712 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.