Estimation immobilière — Pas Tirnova, Choisy-le-Roi
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pas Tirnova, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Pas Tirnova, Choisy-le-Roi
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 PAS TIRNOVA, Choisy-le-Roi | 334 730 € | 86.31 m² | 3 878 €/m² | 11/12/2025 | 4 p. |
| 7 PAS TIRNOVA, Choisy-le-Roi | 285 000 € | 63.73 m² | 4 472 €/m² | 14/09/2022 | 3 p. |
| 7 PAS TIRNOVA, Choisy-le-Roi | 156 000 € | 64 m² | 2 438 €/m² | 13/01/2022 | 3 p. |
| 7 PAS TIRNOVA, Choisy-le-Roi | 187 000 € | 41.36 m² | 4 521 €/m² | 16/12/2020 | 2 p. |
| 7 PAS TIRNOVA, Choisy-Le-Roi | 312 000 € | 90 m² | 3 467 €/m² | 05/09/2018 | 4 p. |
| 7 PAS TIRNOVA, Choisy-Le-Roi | 176 462 € | 42 m² | 4 201 €/m² | 18/10/2017 | 2 p. |
| 7 PAS TIRNOVA, Choisy-Le-Roi | 155 000 € | 43 m² | 3 605 €/m² | 18/08/2017 | 2 p. |
| 7 PAS TIRNOVA, Choisy-Le-Roi | 207 000 € | 64.1 m² | 3 229 €/m² | 18/07/2016 | 3 p. |
| 7 PAS TIRNOVA, Choisy-Le-Roi | 226 500 € | 59.98 m² | 3 776 €/m² | 02/10/2015 | 3 p. |
| 7 PAS TIRNOVA, Choisy-Le-Roi | 223 250 € | 64 m² | 3 488 €/m² | 09/01/2015 | 3 p. |
| 7 PAS TIRNOVA, Choisy-Le-Roi | 210 000 € | 72.8 m² | 2 885 €/m² | 20/02/2014 | 3 p. |
| 7 PAS TIRNOVA, Choisy-Le-Roi | 310 000 € | 91.56 m² | 3 386 €/m² | 03/01/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi
Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 3 612 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/01/2014 au 11/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 261 €/m² (P20) et 4 137 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 546 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.