Estimation immobilière — Gal Des Allies, Choisy-le-Roi
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Gal Des Allies, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Gal Des Allies, Choisy-le-Roi
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-le-Roi | 270 000 € | 113.14 m² | 2 386 €/m² | 25/06/2020 | 5 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-le-Roi | 251 208 € | 124.75 m² | 2 014 €/m² | 04/03/2020 | 6 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-le-Roi | 167 200 € | 50.8 m² | 3 291 €/m² | 28/02/2020 | 2 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 163 000 € | 52.61 m² | 3 098 €/m² | 12/03/2018 | 2 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 145 000 € | 52.26 m² | 2 775 €/m² | 22/02/2018 | 2 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 140 000 € | 52.69 m² | 2 657 €/m² | 28/09/2017 | 2 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 139 000 € | 50.5 m² | 2 752 €/m² | 21/07/2017 | 2 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 185 000 € | 85 m² | 2 176 €/m² | 18/07/2017 | 4 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 142 500 € | 53 m² | 2 689 €/m² | 13/03/2017 | 2 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 175 000 € | 72.45 m² | 2 415 €/m² | 06/03/2017 | 3 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 138 000 € | 53.08 m² | 2 600 €/m² | 19/01/2017 | 2 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 132 500 € | 52.36 m² | 2 531 €/m² | 21/01/2016 | 2 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 167 000 € | 50.88 m² | 3 282 €/m² | 21/12/2015 | 2 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 177 000 € | 85 m² | 2 082 €/m² | 15/05/2015 | 4 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 200 000 € | 72.53 m² | 2 757 €/m² | 19/09/2014 | 3 p. |
| 1 GAL DES ALLIES, Choisy-Le-Roi | 127 500 € | 52.61 m² | 2 423 €/m² | 15/04/2014 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi
Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 2 621 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/04/2014 au 25/06/2020).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 386 €/m² (P20) et 2 775 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 628 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.