Estimation immobilière — Bd Des Allies, Choisy-le-Roi

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Des Allies, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Des Allies, Choisy-le-Roi

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 420 €/m²
Médiane
4 123 €/m²
Haute
4 626 €/m²

Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
20 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 177 000 € 47 m² 3 766 €/m² 28/08/2025 3 p.
3 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 182 190 € 40.41 m² 4 509 €/m² 15/07/2025 2 p.
1 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 350 000 € 84.11 m² 4 161 €/m² 30/04/2025 5 p.
1 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 357 000 € 81 m² 4 407 €/m² 28/03/2025 4 p.
13 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 150 000 € 38.27 m² 3 920 €/m² 24/03/2025 2 p.
3 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 250 000 € 58.48 m² 4 275 €/m² 20/02/2025 3 p.
15 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 160 000 € 59.52 m² 2 688 €/m² 11/12/2023 2 p.
1 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 393 000 € 81 m² 4 852 €/m² 30/06/2023 4 p.
13 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 125 000 € 27.15 m² 4 604 €/m² 03/03/2023 1 p.
3 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 178 600 € 42.6 m² 4 192 €/m² 01/03/2023 2 p.
3 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 376 200 € 80.52 m² 4 672 €/m² 01/02/2023 4 p.
3 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 202 857 € 43.01 m² 4 717 €/m² 19/07/2022 2 p.
26 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 226 555 € 65.93 m² 3 436 €/m² 06/07/2022 3 p.
1 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 285 000 € 63.01 m² 4 523 €/m² 14/06/2022 3 p.
3 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 238 000 € 49.37 m² 4 821 €/m² 01/06/2022 2 p.
26 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 140 300 € 28.03 m² 5 005 €/m² 05/05/2022 2 p.
24 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 187 500 € 48 m² 3 906 €/m² 29/03/2022 2 p.
26 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 150 000 € 30.35 m² 4 942 €/m² 15/03/2022 2 p.
13 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 146 021 € 32.18 m² 4 538 €/m² 27/01/2022 1 p.
13 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 164 100 € 38.9 m² 4 219 €/m² 27/01/2022 2 p.
26 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 144 000 € 33.22 m² 4 335 €/m² 21/10/2021 1 p.
13 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 122 440 € 30 m² 4 081 €/m² 13/08/2021 1 p.
26 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 152 000 € 35.3 m² 4 306 €/m² 30/07/2021 2 p.
15 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 245 000 € 77.19 m² 3 174 €/m² 13/07/2021 3 p.
1 BD DES ALLIES, Choisy-le-Roi 286 686 € 75 m² 3 822 €/m² 01/07/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi

Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 4 235 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/07/2021 au 28/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 420 €/m² (P20) et 4 626 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 123 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.