Estimation immobilière — Av Morillon, Choisy-le-Roi

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Morillon, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Morillon, Choisy-le-Roi

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 006 €/m²
Médiane
3 638 €/m²
Haute
4 161 €/m²

Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 153 000 € 43.28 m² 3 535 €/m² 03/10/2025 2 p.
7 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 191 000 € 42.81 m² 4 462 €/m² 30/07/2025 2 p.
19 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 500 000 € 93.76 m² 5 333 €/m² 27/06/2025 5 p.
7 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 165 000 € 43.28 m² 3 812 €/m² 22/01/2025 2 p.
7 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 195 000 € 64.38 m² 3 029 €/m² 24/05/2024 3 p.
18 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 415 000 € 94.73 m² 4 381 €/m² 03/01/2023 5 p.
3 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 385 000 € 105.82 m² 3 638 €/m² 08/06/2021 5 p.
7 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 180 000 € 42.58 m² 4 227 €/m² 30/04/2021 2 p.
3 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 183 000 € 43.55 m² 4 202 €/m² 08/04/2021 2 p.
18 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 386 470 € 91.55 m² 4 221 €/m² 01/03/2021 5 p.
7 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 145 000 € 44.86 m² 3 232 €/m² 16/12/2020 2 p.
7 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 185 000 € 45.11 m² 4 101 €/m² 15/10/2020 2 p.
42 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 216 240 € 61.96 m² 3 490 €/m² 29/07/2020 3 p.
7 AV MORILLON, Choisy-le-Roi 163 480 € 42.8 m² 3 820 €/m² 17/06/2020 2 p.
42 AV MORILLON, Choisy-Le-Roi 140 000 € 47.11 m² 2 972 €/m² 16/04/2019 2 p.
42 AV MORILLON, Choisy-Le-Roi 209 000 € 62.24 m² 3 358 €/m² 31/01/2019 3 p.
7 AV MORILLON, Choisy-Le-Roi 162 000 € 42.77 m² 3 788 €/m² 10/01/2019 2 p.
16 AV MORILLON, Choisy-Le-Roi 356 000 € 92.2 m² 3 861 €/m² 04/01/2019 5 p.
44 AV MORILLON, Choisy-Le-Roi 215 000 € 59.04 m² 3 642 €/m² 21/12/2018 3 p.
11 AV MORILLON, Choisy-Le-Roi 369 500 € 93.2 m² 3 965 €/m² 12/03/2018 5 p.
7 AV MORILLON, Choisy-Le-Roi 162 000 € 64.16 m² 2 525 €/m² 12/01/2018 3 p.
7 AV MORILLON, Choisy-Le-Roi 182 000 € 64.46 m² 2 823 €/m² 20/12/2017 3 p.
7 AV MORILLON, Choisy-Le-Roi 172 000 € 64.84 m² 2 653 €/m² 15/06/2017 3 p.
7 AV MORILLON, Choisy-Le-Roi 110 500 € 43.35 m² 2 549 €/m² 07/12/2016 2 p.
20 AV MORILLON, Choisy-Le-Roi 308 000 € 74.52 m² 4 133 €/m² 22/11/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi

Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 3 670 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/11/2016 au 03/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 006 €/m² (P20) et 4 161 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 638 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.