Estimation immobilière — Av Marronniers, Choisy-le-Roi

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Marronniers, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Marronniers, Choisy-le-Roi

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 950 €/m²
Médiane
3 846 €/m²
Haute
4 471 €/m²

Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 154 000 € 35.69 m² 4 315 €/m² 30/09/2025 1 p.
1 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 265 000 € 93.46 m² 2 835 €/m² 29/08/2025 5 p.
13 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 220 000 € 54 m² 4 074 €/m² 31/07/2025 4 p.
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 144 000 € 29.91 m² 4 814 €/m² 04/06/2025 1 p.
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 202 000 € 47.95 m² 4 213 €/m² 06/03/2025 2 p.
1 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 332 500 € 114.08 m² 2 915 €/m² 28/02/2025 6 p.
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 139 000 € 29.91 m² 4 647 €/m² 16/01/2025 1 p.
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 197 000 € 49 m² 4 020 €/m² 18/12/2024 2 p.
5 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 189 800 € 63 m² 3 013 €/m² 30/09/2024 3 p.
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 170 000 € 37.91 m² 4 484 €/m² 29/08/2024 1 p.
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 133 000 € 28.79 m² 4 620 €/m² 12/07/2024 1 p.
1 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 100 000 € 30.16 m² 3 316 €/m² 28/03/2024 1 p.
3 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 226 000 € 64 m² 3 531 €/m² 15/01/2024 3 p.
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 120 000 € 28.69 m² 4 183 €/m² 14/11/2023 1 p.
3 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 145 000 € 38.58 m² 3 758 €/m² 20/09/2023 1 p.
1 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 220 200 € 62.47 m² 3 525 €/m² 14/09/2023 3 p.
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 161 000 € 36.02 m² 4 470 €/m² 23/06/2023 1 p.
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 125 000 € 28.78 m² 4 343 €/m² 20/06/2023 1 p.
5 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 189 000 € 44 m² 4 295 €/m² 10/05/2023 2 p.
3 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 130 000 € 25.05 m² 5 190 €/m² 03/02/2023 1 p.
5 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 193 000 € 44 m² 4 386 €/m² 22/11/2022 2 p.
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 135 000 € 28.69 m² 4 705 €/m² 16/11/2022 1 p.
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 210 000 € 39 m² 5 385 €/m² 13/10/2022 1 p.
7 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 189 500 € 38.53 m² 4 918 €/m² 09/06/2022 1 p.
3 AV MARRONNIERS, Choisy-le-Roi 186 000 € 64.21 m² 2 897 €/m² 22/04/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi

Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 4 114 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/04/2022 au 30/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 950 €/m² (P20) et 4 471 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 846 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.