Estimation immobilière — Av Marcel David, Choisy-le-Roi
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Marcel David, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Marcel David, Choisy-le-Roi
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 380 560 € | 90 m² | 4 228 €/m² | 31/05/2024 | 6 p. |
| 46 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 505 000 € | 113 m² | 4 469 €/m² | 17/04/2024 | 4 p. |
| 51 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 202 690 € | 49 m² | 4 137 €/m² | 05/01/2024 | 2 p. |
| 61 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 155 000 € | 35 m² | 4 429 €/m² | 25/09/2023 | 2 p. |
| 61 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 168 500 € | 40.55 m² | 4 155 €/m² | 07/09/2023 | 2 p. |
| 9 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 980 000 € | 216 m² | 4 537 €/m² | 17/05/2022 | 6 p. |
| 6 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 972 900 € | 224 m² | 4 343 €/m² | 06/05/2022 | 7 p. |
| 10 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 649 900 € | 155 m² | 4 193 €/m² | 29/03/2022 | 3 p. |
| 7 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 500 000 € | 106 m² | 4 717 €/m² | 18/03/2022 | 5 p. |
| 16 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 630 000 € | 145 m² | 4 345 €/m² | 04/11/2021 | 8 p. |
| 61 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 135 000 € | 33.64 m² | 4 013 €/m² | 20/05/2021 | 2 p. |
| 61 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 156 000 € | 32.88 m² | 4 745 €/m² | 03/02/2021 | 1 p. |
| 61 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 166 000 € | 39.48 m² | 4 205 €/m² | 01/02/2021 | 2 p. |
| 61 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 143 100 € | 28.23 m² | 5 069 €/m² | 27/10/2020 | 2 p. |
| 23 AV MARCEL DAVID, Choisy-le-Roi | 503 000 € | 94 m² | 5 351 €/m² | 03/07/2020 | 5 p. |
| 61 AV MARCEL DAVID, Choisy-Le-Roi | 136 000 € | 33.09 m² | 4 110 €/m² | 05/09/2016 | 2 p. |
| 18 AV MARCEL DAVID, Choisy-Le-Roi | 458 500 € | 83 m² | 5 524 €/m² | 23/11/2015 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi
Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 4 504 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/11/2015 au 31/05/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 163 €/m² (P20) et 4 739 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 345 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.