Estimation immobilière — Av Docteur Charcot, Choisy-le-Roi
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Docteur Charcot, Choisy-le-Roi, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Docteur Charcot, Choisy-le-Roi
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Choisy-le-Roi
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 165 280 € | 38 m² | 4 349 €/m² | 28/05/2024 | 2 p. |
| 67 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 320 000 € | 70 m² | 4 571 €/m² | 10/04/2024 | 3 p. |
| 4 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 455 000 € | 108 m² | 4 213 €/m² | 10/05/2023 | 6 p. |
| 70 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 230 000 € | 55.89 m² | 4 115 €/m² | 17/01/2022 | 2 p. |
| 24 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 245 500 € | 64 m² | 3 836 €/m² | 27/04/2021 | 3 p. |
| 73 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 330 000 € | 55 m² | 6 000 €/m² | 23/04/2021 | 2 p. |
| 70 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 243 000 € | 60 m² | 4 050 €/m² | 23/03/2021 | 3 p. |
| 21 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 190 000 € | 65 m² | 2 923 €/m² | 29/12/2020 | 4 p. |
| 57 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 395 830 € | 54 m² | 7 330 €/m² | 15/10/2020 | 3 p. |
| 57 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 315 000 € | 54 m² | 5 833 €/m² | 13/10/2020 | 3 p. |
| 55 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 347 000 € | 64 m² | 5 422 €/m² | 25/08/2020 | 3 p. |
| 56 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 410 000 € | 105 m² | 3 905 €/m² | 10/08/2020 | 4 p. |
| 69 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 352 000 € | 100 m² | 3 520 €/m² | 11/03/2020 | 4 p. |
| 28 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-le-Roi | 320 000 € | 70 m² | 4 571 €/m² | 15/01/2020 | 3 p. |
| 70 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-Le-Roi | 227 000 € | 60 m² | 3 783 €/m² | 16/08/2018 | 3 p. |
| 18 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-Le-Roi | 215 000 € | 38 m² | 5 658 €/m² | 19/06/2018 | 3 p. |
| 10 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-Le-Roi | 260 000 € | 102 m² | 2 549 €/m² | 24/02/2018 | 5 p. |
| 28 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-Le-Roi | 283 180 € | 70 m² | 4 045 €/m² | 30/08/2016 | 3 p. |
| 12 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-Le-Roi | 400 000 € | 64 m² | 6 250 €/m² | 15/12/2015 | 3 p. |
| 68 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-Le-Roi | 380 000 € | 125 m² | 3 040 €/m² | 17/09/2015 | 5 p. |
| 35 AV DOCTEUR CHARCOT, Choisy-Le-Roi | 400 000 € | 89 m² | 4 494 €/m² | 22/07/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Choisy-le-Roi
Le prix moyen au m² à Choisy-le-Roi (94600) ressort à 4 498 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/07/2014 au 28/05/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 783 €/m² (P20) et 5 658 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 213 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.