Estimation immobilière — Rue Saint Exupery, Chevilly-Larue
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Saint Exupery, Chevilly-Larue, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Saint Exupery, Chevilly-Larue
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Chevilly-Larue
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 46 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 430 000 € | 72 m² | 5 972 €/m² | 27/03/2023 | 5 p. |
| 40 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 465 000 € | 90 m² | 5 167 €/m² | 06/01/2023 | 5 p. |
| 43 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 454 000 € | 68 m² | 6 676 €/m² | 16/12/2022 | 4 p. |
| 28 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 495 000 € | 74 m² | 6 689 €/m² | 23/08/2022 | 4 p. |
| 13 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 520 000 € | 71 m² | 7 324 €/m² | 25/05/2022 | 5 p. |
| 14 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 565 385 € | 140 m² | 4 038 €/m² | 01/03/2022 | 5 p. |
| 26 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 569 350 € | 103 m² | 5 528 €/m² | 01/10/2021 | 6 p. |
| 32 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 490 000 € | 74 m² | 6 622 €/m² | 18/01/2021 | 3 p. |
| 4 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 450 000 € | 62 m² | 7 258 €/m² | 20/03/2020 | 4 p. |
| 21 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 401 500 € | 70 m² | 5 736 €/m² | 11/04/2019 | 5 p. |
| 17 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 360 000 € | 67 m² | 5 373 €/m² | 02/01/2019 | 3 p. |
| 25 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 510 000 € | 110 m² | 4 636 €/m² | 17/05/2018 | 6 p. |
| 8 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 445 000 € | 130 m² | 3 423 €/m² | 08/11/2017 | 4 p. |
| 47 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 357 000 € | 70 m² | 5 100 €/m² | 12/07/2017 | 4 p. |
| 45 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 338 000 € | 80 m² | 4 225 €/m² | 31/05/2017 | 5 p. |
| 33 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 513 000 € | 56 m² | 9 161 €/m² | 24/08/2016 | 5 p. |
| 41 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 470 070 € | 135 m² | 3 482 €/m² | 04/07/2016 | 6 p. |
| 9 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 489 300 € | 80 m² | 6 116 €/m² | 02/06/2016 | 3 p. |
| 20 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 460 000 € | 56 m² | 8 214 €/m² | 25/11/2015 | 3 p. |
| 19 RUE SAINT EXUPERY, Chevilly-Larue | 151 700 € | 80 m² | 1 896 €/m² | 13/10/2015 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Chevilly-Larue
Le prix moyen au m² à Chevilly-Larue (94550) ressort à 5 632 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/10/2015 au 27/03/2023).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 188 €/m² (P20) et 6 803 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 632 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.