Estimation immobilière — Rue Du Nivernais, Chevilly-Larue
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Nivernais, Chevilly-Larue, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Du Nivernais, Chevilly-Larue
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Chevilly-Larue
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 56 RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 289 900 € | 62 m² | 4 676 €/m² | 10/07/2023 | 3 p. |
| 56 RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 259 600 € | 55.69 m² | 4 662 €/m² | 05/06/2023 | 2 p. |
| 56 RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 152 600 € | 28.32 m² | 5 388 €/m² | 30/05/2023 | 1 p. |
| 56 RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 128 500 € | 25.55 m² | 5 029 €/m² | 21/03/2023 | 1 p. |
| 56 RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 355 450 € | 73.7 m² | 4 823 €/m² | 21/03/2023 | 3 p. |
| 56 RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 274 800 € | 62.11 m² | 4 424 €/m² | 15/03/2023 | 3 p. |
| 56 RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 181 300 € | 36.59 m² | 4 955 €/m² | 02/03/2023 | 1 p. |
| 56 RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 331 678 € | 62.68 m² | 5 292 €/m² | 02/03/2023 | 3 p. |
| 56 RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 317 460 € | 62.68 m² | 5 065 €/m² | 21/02/2023 | 3 p. |
| 56 RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 354 100 € | 78.63 m² | 4 503 €/m² | 06/02/2023 | 4 p. |
| 56 RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 188 400 € | 38.84 m² | 4 851 €/m² | 16/01/2023 | 2 p. |
| RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 206 700 € | 62 m² | 3 334 €/m² | 07/12/2017 | 3 p. |
| RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 253 300 € | 78 m² | 3 247 €/m² | 29/11/2017 | 4 p. |
| RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 203 900 € | 61 m² | 3 343 €/m² | 27/09/2017 | 3 p. |
| RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 218 600 € | 62 m² | 3 526 €/m² | 05/07/2017 | 3 p. |
| RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 201 300 € | 58 m² | 3 471 €/m² | 30/06/2017 | 3 p. |
| RUE DU NIVERNAIS, Chevilly-Larue | 209 100 € | 60 m² | 3 485 €/m² | 19/05/2017 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Chevilly-Larue
Le prix moyen au m² à Chevilly-Larue (94550) ressort à 4 357 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/05/2017 au 10/07/2023).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 474 €/m² (P20) et 5 014 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 662 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.