Estimation immobilière — Rue Gabriel Peri, Chennevieres Sur Marne
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gabriel Peri, Chennevieres Sur Marne, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Gabriel Peri, Chennevieres Sur Marne
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Chennevieres Sur Marne
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 143 T RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 300 000 € | 75 m² | 4 000 €/m² | 24/06/2019 | 4 p. |
| 68 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 757 900 € | 154 m² | 4 921 €/m² | 04/06/2019 | 6 p. |
| 133 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 730 000 € | 128 m² | 5 703 €/m² | 05/04/2019 | 6 p. |
| 78 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 600 000 € | 120 m² | 5 000 €/m² | 29/01/2019 | 4 p. |
| 147 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 376 000 € | 127 m² | 2 961 €/m² | 28/09/2018 | 5 p. |
| 127 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 585 000 € | 137 m² | 4 270 €/m² | 29/12/2017 | 5 p. |
| 76 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 160 000 € | 53 m² | 3 019 €/m² | 29/12/2017 | 5 p. |
| 145 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 855 000 € | 122 m² | 7 008 €/m² | 15/12/2017 | 3 p. |
| 89 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 680 000 € | 197 m² | 3 452 €/m² | 16/10/2017 | 8 p. |
| 71 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 620 000 € | 105 m² | 5 905 €/m² | 02/10/2017 | 4 p. |
| 107 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 230 000 € | 92 m² | 2 500 €/m² | 25/09/2017 | 5 p. |
| 53 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 565 000 € | 171 m² | 3 304 €/m² | 01/09/2017 | 8 p. |
| 105 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 395 000 € | 152 m² | 2 599 €/m² | 31/08/2017 | 6 p. |
| 82 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 400 000 € | 89 m² | 4 494 €/m² | 26/06/2017 | 3 p. |
| 86 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 280 000 € | 60 m² | 4 667 €/m² | 20/12/2016 | 3 p. |
| 3 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 850 000 € | 246 m² | 3 455 €/m² | 27/09/2016 | 10 p. |
| 137 RUE GABRIEL PERI, Chennevieres Sur Marne | 700 000 € | 190 m² | 3 684 €/m² | 21/10/2015 | 6 p. |
Prix du marché immobilier à Chennevieres Sur Marne
Le prix moyen au m² à Chennevieres Sur Marne (94430) ressort à 4 173 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/10/2015 au 24/06/2019).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 076 €/m² (P20) et 4 984 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 000 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.