Estimation immobilière — Rue De La Republique, Chennevieres Sur Marne
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Republique, Chennevieres Sur Marne, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue De La Republique, Chennevieres Sur Marne
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Chennevieres Sur Marne
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 575 000 € | 170 m² | 3 382 €/m² | 28/06/2019 | 5 p. |
| 2 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 340 000 € | 40 m² | 8 500 €/m² | 27/06/2019 | 3 p. |
| 20 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 207 000 € | 28 m² | 7 393 €/m² | 12/06/2019 | 1 p. |
| 22 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 85 000 € | 50.63 m² | 1 679 €/m² | 12/03/2019 | 2 p. |
| 23 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 235 000 € | 80 m² | 2 938 €/m² | 29/01/2019 | 4 p. |
| 5 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 238 000 € | 84 m² | 2 833 €/m² | 13/12/2018 | 4 p. |
| 29 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 472 000 € | 135 m² | 3 496 €/m² | 30/08/2018 | 4 p. |
| 15 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 158 000 € | 58 m² | 2 724 €/m² | 07/03/2018 | 3 p. |
| 25 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 185 000 € | 51 m² | 3 627 €/m² | 23/10/2017 | 2 p. |
| 15 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 95 500 € | 20 m² | 4 775 €/m² | 22/08/2017 | 1 p. |
| 16 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 320 000 € | 112 m² | 2 857 €/m² | 18/08/2016 | 6 p. |
| 7 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 310 000 € | 53 m² | 5 849 €/m² | 27/04/2016 | 4 p. |
| 25 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 210 000 € | 70 m² | 3 000 €/m² | 22/10/2015 | 3 p. |
| 15 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 105 000 € | 21.19 m² | 4 955 €/m² | 08/07/2014 | 1 p. |
| 8 RUE DE LA REPUBLIQUE, Chennevieres Sur Marne | 100 177 € | 40 m² | 2 504 €/m² | 16/06/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Chennevieres Sur Marne
Le prix moyen au m² à Chennevieres Sur Marne (94430) ressort à 4 034 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/06/2014 au 28/06/2019).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 811 €/m² (P20) et 5 134 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 382 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.