Estimation immobilière — Pl De La Goelette, Chennevieres Sur Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pl De La Goelette, Chennevieres Sur Marne, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Pl De La Goelette, Chennevieres Sur Marne

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 160 €/m²
Médiane
2 451 €/m²
Haute
2 703 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chennevieres Sur Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 185 000 € 68.49 m² 2 701 €/m² 03/06/2019 3 p.
3 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 176 000 € 80.06 m² 2 198 €/m² 18/02/2019 4 p.
3 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 142 000 € 52.65 m² 2 697 €/m² 04/01/2018 2 p.
1 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 140 000 € 57.14 m² 2 450 €/m² 22/09/2017 2 p.
3 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 166 000 € 71.78 m² 2 313 €/m² 22/08/2017 3 p.
3 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 110 000 € 37.19 m² 2 958 €/m² 16/06/2017 1 p.
2 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 179 000 € 68.49 m² 2 614 €/m² 24/05/2017 3 p.
1 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 159 990 € 69.46 m² 2 303 €/m² 09/05/2017 3 p.
2 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 110 000 € 34.57 m² 3 182 €/m² 10/08/2016 1 p.
1 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 146 000 € 55.04 m² 2 653 €/m² 17/06/2016 2 p.
1 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 175 000 € 81.08 m² 2 158 €/m² 22/12/2015 4 p.
3 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 108 000 € 35.42 m² 3 049 €/m² 29/09/2015 1 p.
1 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 144 000 € 69.51 m² 2 072 €/m² 22/09/2015 3 p.
2 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 168 500 € 69.75 m² 2 416 €/m² 14/08/2015 3 p.
2 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 95 000 € 35.08 m² 2 708 €/m² 08/04/2015 1 p.
2 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 132 000 € 52.49 m² 2 515 €/m² 30/01/2015 2 p.
1 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 166 000 € 79.13 m² 2 098 €/m² 29/01/2015 4 p.
1 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 173 000 € 80.06 m² 2 161 €/m² 10/10/2014 4 p.
1 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 175 000 € 71.38 m² 2 452 €/m² 04/08/2014 3 p.
3 PL DE LA GOELETTE, Chennevieres Sur Marne 157 000 € 79.84 m² 1 966 €/m² 30/01/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Chennevieres Sur Marne

Le prix moyen au m² à Chennevieres Sur Marne (94430) ressort à 2 483 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/01/2014 au 03/06/2019).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 160 €/m² (P20) et 2 703 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 451 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.