Estimation immobilière — Rue Mozart, Chennevières-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Mozart, Chennevières-sur-Marne, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Mozart, Chennevières-sur-Marne

12 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 843 €/m²
Médiane
4 417 €/m²
Haute
5 049 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chennevières-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
31 RUE MOZART, Chennevières-sur-Marne 280 000 € 63 m² 4 444 €/m² 17/01/2023 4 p.
50 RUE MOZART, Chennevières-sur-Marne 360 000 € 82 m² 4 390 €/m² 07/11/2022 4 p.
49 RUE MOZART, Chennevières-sur-Marne 447 000 € 97 m² 4 608 €/m² 01/07/2022 4 p.
36 RUE MOZART, Chennevières-sur-Marne 307 000 € 65 m² 4 723 €/m² 16/03/2022 5 p.
40 RUE MOZART, Chennevières-sur-Marne 300 540 € 74 m² 4 061 €/m² 31/01/2022 4 p.
14 RUE MOZART, Chennevières-sur-Marne 320 400 € 75 m² 4 272 €/m² 22/12/2021 5 p.
35 RUE MOZART, Chennevières-sur-Marne 323 250 € 63 m² 5 131 €/m² 26/11/2021 4 p.
26 RUE MOZART, Chennevières-sur-Marne 359 000 € 64 m² 5 609 €/m² 05/11/2021 4 p.
39 RUE MOZART, Chennevières-sur-Marne 200 000 € 62 m² 3 226 €/m² 01/10/2021 4 p.
19 RUE MOZART, Chennevières-sur-Marne 340 000 € 65 m² 5 231 €/m² 29/09/2021 4 p.
32 RUE MOZART, Chennevières-sur-Marne 342 000 € 93 m² 3 677 €/m² 19/01/2021 4 p.
47 RUE MOZART, Chennevières-sur-Marne 322 000 € 85 m² 3 788 €/m² 22/10/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Chennevières-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Chennevières-sur-Marne (94430) ressort à 4 430 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/10/2020 au 17/01/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 843 €/m² (P20) et 5 049 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 417 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.