Estimation immobilière — Che De La Croix Saint Vincent, Chennevières-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Che De La Croix Saint Vincent, Chennevières-sur-Marne, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Che De La Croix Saint Vincent, Chennevières-sur-Marne

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
4 470 €/m²
Médiane
5 024 €/m²
Haute
7 206 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chennevières-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
78 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 390 000 € 110 m² 3 545 €/m² 15/03/2024 5 p.
74 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 248 000 € 51 m² 4 863 €/m² 30/10/2023 2 p.
94 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 280 000 € 54 m² 5 185 €/m² 29/06/2023 4 p.
13 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 489 970 € 50 m² 9 799 €/m² 21/12/2022 2 p.
11 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 2 600 000 € 574 m² 4 530 €/m² 30/06/2022 11 p.
29 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 1 071 000 € 145 m² 7 386 €/m² 04/05/2022 4 p.
79 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 577 900 € 179 m² 3 228 €/m² 15/02/2022 6 p.
42 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 1 095 400 € 154 m² 7 113 €/m² 26/08/2021 5 p.
68 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 690 500 € 94 m² 7 346 €/m² 15/07/2021 3 p.
38 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 882 400 € 160 m² 5 515 €/m² 13/07/2021 5 p.
21 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 550 000 € 122 m² 4 508 €/m² 23/10/2020 4 p.
31 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 948 065 € 165 m² 5 746 €/m² 01/04/2020 5 p.
85 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 326 500 € 74 m² 4 412 €/m² 12/03/2020 4 p.
40 CHE DE LA CROIX SAINT VINCENT, Chennevières-sur-Marne 761 700 € 166 m² 4 589 €/m² 29/01/2020 5 p.

Prix du marché immobilier à Chennevières-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Chennevières-sur-Marne (94430) ressort à 5 555 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/01/2020 au 15/03/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 470 €/m² (P20) et 7 206 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 024 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.