Estimation immobilière — Rue Abreuvoir, Charenton-le-Pont

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Abreuvoir, Charenton-le-Pont, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Abreuvoir, Charenton-le-Pont

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
7 866 €/m²
Médiane
8 286 €/m²
Haute
9 481 €/m²

Transactions immobilières récentes — Charenton-le-Pont

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 473 690 € 52.63 m² 9 000 €/m² 27/01/2022 1 p.
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 403 392 € 48.5 m² 8 317 €/m² 08/11/2021 1 p.
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 288 509 € 26.2 m² 11 012 €/m² 08/11/2021 3 p.
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 207 769 € 26.96 m² 7 707 €/m² 12/08/2021 3 p.
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 244 920 € 25.86 m² 9 471 €/m² 12/08/2021 2 p.
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 352 885 € 43.54 m² 8 105 €/m² 15/07/2021 2 p.
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 197 115 € 26 m² 7 581 €/m² 26/01/2021 1 p.
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 348 077 € 42.63 m² 8 165 €/m² 14/01/2021 2 p.
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 197 115 € 18 m² 10 951 €/m² 09/12/2020 1 p.
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 246 192 € 30 m² 8 206 €/m² 25/11/2020 1 p.
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 281 731 € 34 m² 8 286 €/m² 20/11/2020 1 p.
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 284 615 € 30 m² 9 487 €/m² 25/09/2020 1 p.
RUE ABREUVOIR, Charenton-le-Pont 197 115 € 27.32 m² 7 215 €/m² 25/09/2020 1 p.

Prix du marché immobilier à Charenton-le-Pont

Le prix moyen au m² à Charenton-le-Pont (94220) ressort à 8 731 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/09/2020 au 27/01/2022).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 866 €/m² (P20) et 9 481 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 286 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.