Estimation immobilière — Rue Pierre Loti, Champigny-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pierre Loti, Champigny-sur-Marne, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pierre Loti, Champigny-sur-Marne

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 199 €/m²
Médiane
3 976 €/m²
Haute
5 240 €/m²

Transactions immobilières récentes — Champigny-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
15 RUE PIERRE LOTI, Champigny-sur-Marne 100 000 € 45 m² 2 222 €/m² 08/12/2025 2 p.
38 RUE PIERRE LOTI, Champigny-sur-Marne 295 000 € 58 m² 5 086 €/m² 03/09/2024 3 p.
44 RUE PIERRE LOTI, Champigny-sur-Marne 402 000 € 58 m² 6 931 €/m² 28/10/2022 3 p.
9 RUE PIERRE LOTI, Champigny-sur-Marne 537 000 € 103 m² 5 214 €/m² 14/10/2022 5 p.
23 RUE PIERRE LOTI, Champigny-sur-Marne 425 000 € 122 m² 3 484 €/m² 04/07/2022 5 p.
19 RUE PIERRE LOTI, Champigny-sur-Marne 465 000 € 140 m² 3 321 €/m² 14/01/2022 5 p.
17 RUE PIERRE LOTI, Champigny-sur-Marne 385 000 € 71 m² 5 423 €/m² 12/08/2021 3 p.
21 RUE PIERRE LOTI, Champigny-sur-Marne 440 000 € 96 m² 4 583 €/m² 14/12/2020 3 p.
6 RUE PIERRE LOTI, Champigny-sur-Marne 700 000 € 131 m² 5 344 €/m² 10/11/2020 5 p.
24 RUE PIERRE LOTI, Champigny-Sur-Marne 286 000 € 75 m² 3 813 €/m² 31/07/2018 5 p.
15 RUE PIERRE LOTI, Champigny-Sur-Marne 90 000 € 45 m² 2 000 €/m² 26/07/2018 2 p.
6 RUE PIERRE LOTI, Champigny-Sur-Marne 130 000 € 48 m² 2 708 €/m² 26/07/2018 2 p.
7 RUE PIERRE LOTI, Champigny-Sur-Marne 330 000 € 83 m² 3 976 €/m² 13/03/2018 3 p.
17 RUE PIERRE LOTI, Champigny-Sur-Marne 305 000 € 71 m² 4 296 €/m² 04/12/2015 3 p.
35 RUE PIERRE LOTI, Champigny-Sur-Marne 394 100 € 102 m² 3 864 €/m² 15/05/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Champigny-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Champigny-sur-Marne (94500) ressort à 4 151 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/05/2014 au 08/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 199 €/m² (P20) et 5 240 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 976 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.