Estimation immobilière — Rue Du General Lambert, Champigny-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du General Lambert, Champigny-sur-Marne, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du General Lambert, Champigny-sur-Marne

12 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 176 €/m²
Médiane
4 324 €/m²
Haute
5 270 €/m²

Transactions immobilières récentes — Champigny-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
17 RUE DU GENERAL LAMBERT, Champigny-sur-Marne 402 000 € 90 m² 4 467 €/m² 28/10/2024 4 p.
35 RUE DU GENERAL LAMBERT, Champigny-sur-Marne 396 155 € 62 m² 6 390 €/m² 09/10/2024 2 p.
42 RUE DU GENERAL LAMBERT, Champigny-sur-Marne 491 000 € 160 m² 3 069 €/m² 02/09/2024 5 p.
35 RUE DU GENERAL LAMBERT, Champigny-sur-Marne 380 000 € 62 m² 6 129 €/m² 30/06/2021 2 p.
41 RUE DU GENERAL LAMBERT, Champigny-sur-Marne 395 000 € 119 m² 3 319 €/m² 25/02/2021 4 p.
28 RUE DU GENERAL LAMBERT, Champigny-sur-Marne 393 000 € 74 m² 5 311 €/m² 12/03/2020 5 p.
42 RUE DU GENERAL LAMBERT, Champigny-Sur-Marne 450 000 € 160 m² 2 813 €/m² 15/03/2019 5 p.
18 B RUE DU GENERAL LAMBERT, Champigny-Sur-Marne 342 050 € 67 m² 5 105 €/m² 14/03/2019 3 p.
40 RUE DU GENERAL LAMBERT, Champigny-Sur-Marne 319 500 € 76 m² 4 204 €/m² 23/10/2018 3 p.
15 RUE DU GENERAL LAMBERT, Champigny-Sur-Marne 340 000 € 88 m² 3 864 €/m² 05/08/2016 4 p.
27 RUE DU GENERAL LAMBERT, Champigny-Sur-Marne 266 950 € 85 m² 3 141 €/m² 19/07/2016 3 p.
31 RUE DU GENERAL LAMBERT, Champigny-Sur-Marne 280 000 € 63 m² 4 444 €/m² 29/12/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Champigny-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Champigny-sur-Marne (94500) ressort à 4 355 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/12/2015 au 28/10/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 176 €/m² (P20) et 5 270 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 324 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.