Estimation immobilière — Av Victor Coupe, Champigny-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Victor Coupe, Champigny-sur-Marne, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Victor Coupe, Champigny-sur-Marne

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 879 €/m²
Médiane
3 667 €/m²
Haute
4 378 €/m²

Transactions immobilières récentes — Champigny-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 AV VICTOR COUPE, Champigny-sur-Marne 900 000 € 185 m² 4 865 €/m² 17/12/2025 7 p.
9 AV VICTOR COUPE, Champigny-sur-Marne 330 000 € 90 m² 3 667 €/m² 31/03/2025 4 p.
3 AV VICTOR COUPE, Champigny-sur-Marne 310 000 € 75 m² 4 133 €/m² 27/12/2024 3 p.
40 AV VICTOR COUPE, Champigny-sur-Marne 299 000 € 50 m² 5 980 €/m² 25/10/2022 3 p.
12 AV VICTOR COUPE, Champigny-sur-Marne 459 000 € 130 m² 3 531 €/m² 07/03/2022 3 p.
35 AV VICTOR COUPE, Champigny-sur-Marne 510 000 € 122 m² 4 180 €/m² 15/06/2020 7 p.
18 AV VICTOR COUPE, Champigny-Sur-Marne 545 720 € 173 m² 3 154 €/m² 24/08/2018 6 p.
13 AV VICTOR COUPE, Champigny-Sur-Marne 725 000 € 185 m² 3 919 €/m² 27/06/2018 7 p.
21 AV VICTOR COUPE, Champigny-Sur-Marne 159 250 € 160 m² 995 €/m² 18/01/2017 5 p.
21 AV VICTOR COUPE, Champigny-Sur-Marne 455 000 € 160 m² 2 844 €/m² 07/07/2015 5 p.
12 AV VICTOR COUPE, Champigny-Sur-Marne 328 000 € 130 m² 2 523 €/m² 22/04/2015 3 p.
22 AV VICTOR COUPE, Champigny-Sur-Marne 230 000 € 51 m² 4 510 €/m² 20/03/2015 3 p.
28 AV VICTOR COUPE, Champigny-Sur-Marne 305 000 € 104 m² 2 933 €/m² 30/10/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Champigny-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Champigny-sur-Marne (94500) ressort à 3 633 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/10/2014 au 17/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 879 €/m² (P20) et 4 378 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 667 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.