Estimation immobilière — Av Maxime Gorki, Champigny-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Maxime Gorki, Champigny-sur-Marne, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Maxime Gorki, Champigny-sur-Marne

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 708 €/m²
Médiane
4 588 €/m²
Haute
5 905 €/m²

Transactions immobilières récentes — Champigny-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
40 AV MAXIME GORKI, Champigny-sur-Marne 710 000 € 175 m² 4 057 €/m² 15/10/2025 5 p.
22 AV MAXIME GORKI, Champigny-sur-Marne 579 300 € 111 m² 5 219 €/m² 31/01/2023 5 p.
22 AV MAXIME GORKI, Champigny-sur-Marne 253 000 € 70 m² 3 614 €/m² 18/11/2021 3 p.
23 AV MAXIME GORKI, Champigny-sur-Marne 134 000 € 23.09 m² 5 803 €/m² 03/11/2021 1 p.
35 AV MAXIME GORKI, Champigny-sur-Marne 733 970 € 115 m² 6 382 €/m² 27/09/2021 4 p.
4 AV MAXIME GORKI, Champigny-sur-Marne 727 000 € 120 m² 6 058 €/m² 08/07/2021 4 p.
26 AV MAXIME GORKI, Champigny-sur-Marne 385 000 € 78 m² 4 936 €/m² 10/09/2020 4 p.
5 AV MAXIME GORKI, Champigny-sur-Marne 390 000 € 85 m² 4 588 €/m² 25/08/2020 3 p.
31 AV MAXIME GORKI, Champigny-Sur-Marne 310 000 € 165 m² 1 879 €/m² 14/06/2019 3 p.
40 AV MAXIME GORKI, Champigny-Sur-Marne 380 000 € 89 m² 4 270 €/m² 03/01/2019 3 p.
16 AV MAXIME GORKI, Champigny-Sur-Marne 335 000 € 50 m² 6 700 €/m² 22/10/2018 2 p.
23 AV MAXIME GORKI, Champigny-Sur-Marne 200 000 € 62.66 m² 3 192 €/m² 02/07/2018 3 p.
31 AV MAXIME GORKI, Champigny-Sur-Marne 615 000 € 165 m² 3 727 €/m² 02/03/2017 3 p.
23 AV MAXIME GORKI, Champigny-Sur-Marne 113 000 € 24.11 m² 4 687 €/m² 13/01/2017 1 p.
4 AV MAXIME GORKI, Champigny-Sur-Marne 515 000 € 120 m² 4 292 €/m² 14/10/2016 4 p.
23 AV MAXIME GORKI, Champigny-Sur-Marne 185 000 € 45 m² 4 111 €/m² 19/09/2016 2 p.
6 AV MAXIME GORKI, Champigny-Sur-Marne 320 000 € 87 m² 3 678 €/m² 30/05/2016 5 p.
30 AV MAXIME GORKI, Champigny-Sur-Marne 400 000 € 58 m² 6 897 €/m² 19/12/2014 3 p.
32 AV MAXIME GORKI, Champigny-Sur-Marne 295 000 € 52 m² 5 673 €/m² 03/10/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Champigny-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Champigny-sur-Marne (94500) ressort à 4 724 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/10/2014 au 15/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 708 €/m² (P20) et 5 905 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 588 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.