Estimation immobilière — Av Jean Bos, Champigny-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jean Bos, Champigny-sur-Marne, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Jean Bos, Champigny-sur-Marne

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 410 €/m²
Médiane
3 765 €/m²
Haute
4 539 €/m²

Transactions immobilières récentes — Champigny-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
31 AV JEAN BOS, Champigny-sur-Marne 308 800 € 69 m² 4 475 €/m² 30/04/2025 3 p.
14 AV JEAN BOS, Champigny-sur-Marne 401 000 € 150 m² 2 673 €/m² 23/09/2024 4 p.
11 AV JEAN BOS, Champigny-sur-Marne 419 090 € 98 m² 4 276 €/m² 26/03/2024 5 p.
32 AV JEAN BOS, Champigny-sur-Marne 650 000 € 191 m² 3 403 €/m² 28/08/2023 7 p.
17 B AV JEAN BOS, Champigny-sur-Marne 443 000 € 96 m² 4 615 €/m² 06/09/2022 5 p.
33 AV JEAN BOS, Champigny-sur-Marne 360 000 € 100 m² 3 600 €/m² 07/02/2022 3 p.
27 AV JEAN BOS, Champigny-sur-Marne 465 000 € 123 m² 3 780 €/m² 02/07/2021 5 p.
7 AV JEAN BOS, Champigny-sur-Marne 295 000 € 56 m² 5 268 €/m² 21/05/2021 3 p.
27 AV JEAN BOS, Champigny-sur-Marne 355 000 € 107 m² 3 318 €/m² 31/03/2021 5 p.
11 AV JEAN BOS, Champigny-sur-Marne 449 000 € 98 m² 4 582 €/m² 24/02/2020 5 p.
8 AV JEAN BOS, Champigny-Sur-Marne 285 000 € 76 m² 3 750 €/m² 01/02/2019 4 p.
6 Q AV JEAN BOS, Champigny-Sur-Marne 418 000 € 90 m² 4 644 €/m² 21/12/2018 4 p.
26 AV JEAN BOS, Champigny-Sur-Marne 383 000 € 112 m² 3 420 €/m² 10/08/2017 5 p.
10 B AV JEAN BOS, Champigny-Sur-Marne 334 500 € 81.49 m² 4 105 €/m² 11/07/2017 4 p.
24 B AV JEAN BOS, Champigny-Sur-Marne 200 000 € 105 m² 1 905 €/m² 19/01/2017 5 p.
30 AV JEAN BOS, Champigny-Sur-Marne 468 000 € 121 m² 3 868 €/m² 12/09/2016 4 p.
4 AV JEAN BOS, Champigny-Sur-Marne 175 000 € 50 m² 3 500 €/m² 23/07/2015 3 p.
10 B AV JEAN BOS, Champigny-Sur-Marne 290 000 € 81.49 m² 3 559 €/m² 06/06/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Champigny-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Champigny-sur-Marne (94500) ressort à 3 819 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/06/2014 au 30/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 410 €/m² (P20) et 4 539 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 765 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.