Estimation immobilière — Rue Gabriel Peri, Cachan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gabriel Peri, Cachan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gabriel Peri, Cachan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 715 €/m²
Médiane
5 073 €/m²
Haute
5 609 €/m²

Transactions immobilières récentes — Cachan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
182 RUE GABRIEL PERI, Cachan 232 548 € 40.39 m² 5 758 €/m² 16/12/2025 2 p.
26 RUE GABRIEL PERI, Cachan 193 000 € 42 m² 4 595 €/m² 04/12/2025 2 p.
268 RUE GABRIEL PERI, Cachan 327 000 € 62.38 m² 5 242 €/m² 03/12/2025 3 p.
58 RUE GABRIEL PERI, Cachan 212 000 € 41.81 m² 5 071 €/m² 25/11/2025 2 p.
254 RUE GABRIEL PERI, Cachan 331 000 € 70.44 m² 4 699 €/m² 28/10/2025 3 p.
254 RUE GABRIEL PERI, Cachan 415 000 € 89.89 m² 4 617 €/m² 16/09/2025 4 p.
260 RUE GABRIEL PERI, Cachan 199 000 € 43.89 m² 4 534 €/m² 26/06/2025 2 p.
260 RUE GABRIEL PERI, Cachan 218 000 € 43.64 m² 4 995 €/m² 09/04/2025 2 p.
260 RUE GABRIEL PERI, Cachan 185 000 € 31.66 m² 5 843 €/m² 03/03/2025 2 p.
26 RUE GABRIEL PERI, Cachan 160 000 € 42 m² 3 810 €/m² 10/12/2024 2 p.
58 RUE GABRIEL PERI, Cachan 257 500 € 59.89 m² 4 300 €/m² 19/09/2024 3 p.
260 RUE GABRIEL PERI, Cachan 290 000 € 67.4 m² 4 303 €/m² 31/07/2024 3 p.
76 RUE GABRIEL PERI, Cachan 151 700 € 30.97 m² 4 898 €/m² 24/07/2024 3 p.
58 RUE GABRIEL PERI, Cachan 435 311 € 75.06 m² 5 800 €/m² 03/05/2024 3 p.
254 RUE GABRIEL PERI, Cachan 193 237 € 43.94 m² 4 398 €/m² 26/04/2024 2 p.
72 B RUE GABRIEL PERI, Cachan 800 000 € 139 m² 5 755 €/m² 13/12/2023 5 p.
182 RUE GABRIEL PERI, Cachan 363 000 € 68 m² 5 338 €/m² 14/11/2023 3 p.
182 RUE GABRIEL PERI, Cachan 435 000 € 87 m² 5 000 €/m² 24/08/2023 4 p.
182 RUE GABRIEL PERI, Cachan 494 000 € 100 m² 4 940 €/m² 22/03/2023 5 p.
26 RUE GABRIEL PERI, Cachan 155 000 € 35 m² 4 429 €/m² 13/01/2023 1 p.
182 RUE GABRIEL PERI, Cachan 362 000 € 64 m² 5 656 €/m² 09/01/2023 3 p.
182 RUE GABRIEL PERI, Cachan 419 000 € 82 m² 5 110 €/m² 09/11/2022 4 p.
182 RUE GABRIEL PERI, Cachan 336 300 € 61 m² 5 513 €/m² 22/09/2022 3 p.
182 RUE GABRIEL PERI, Cachan 328 000 € 57 m² 5 754 €/m² 08/09/2022 3 p.
182 RUE GABRIEL PERI, Cachan 307 500 € 47 m² 6 543 €/m² 21/07/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Cachan

Le prix moyen au m² à Cachan (94230) ressort à 5 076 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/07/2022 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 715 €/m² (P20) et 5 609 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 073 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.