Estimation immobilière — Rue Francois Delage, Cachan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Francois Delage, Cachan, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Francois Delage, Cachan

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 122 €/m²
Médiane
4 800 €/m²
Haute
5 254 €/m²

Transactions immobilières récentes — Cachan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 400 000 € 103.21 m² 3 876 €/m² 29/08/2025 3 p.
11 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 345 000 € 57.91 m² 5 958 €/m² 31/07/2024 2 p.
5 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 470 000 € 97 m² 4 845 €/m² 01/03/2024 4 p.
11 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 446 000 € 77.77 m² 5 735 €/m² 07/03/2023 3 p.
20 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 475 000 € 111 m² 4 279 €/m² 12/07/2022 5 p.
20 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 430 000 € 83 m² 5 181 €/m² 31/08/2021 3 p.
20 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 483 000 € 93 m² 5 194 €/m² 04/12/2020 4 p.
20 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 180 000 € 33 m² 5 455 €/m² 17/01/2019 1 p.
20 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 323 000 € 68 m² 4 750 €/m² 22/06/2017 3 p.
20 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 313 000 € 68 m² 4 603 €/m² 22/05/2017 3 p.
20 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 341 600 € 69 m² 4 951 €/m² 03/04/2017 3 p.
11 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 270 000 € 59.01 m² 4 576 €/m² 09/02/2017 4 p.
11 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 382 000 € 80.54 m² 4 743 €/m² 25/10/2016 3 p.
20 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 343 000 € 93 m² 3 688 €/m² 31/08/2016 4 p.
20 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 338 000 € 87 m² 3 885 €/m² 26/08/2016 4 p.
20 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 155 100 € 31 m² 5 003 €/m² 14/01/2016 1 p.
11 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 120 000 € 25 m² 4 800 €/m² 30/04/2015 2 p.
20 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 465 000 € 87 m² 5 345 €/m² 19/06/2014 4 p.
20 RUE FRANCOIS DELAGE, Cachan 390 000 € 111 m² 3 514 €/m² 23/01/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Cachan

Le prix moyen au m² à Cachan (94230) ressort à 4 757 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/01/2014 au 29/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 122 €/m² (P20) et 5 254 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 800 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.