Estimation immobilière — Rue Fief Des Arcs, Cachan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Fief Des Arcs, Cachan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Fief Des Arcs, Cachan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 702 €/m²
Médiane
6 522 €/m²
Haute
7 859 €/m²

Transactions immobilières récentes — Cachan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
18 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 365 000 € 43 m² 8 488 €/m² 11/07/2025 3 p.
31 B RUE FIEF DES ARCS, Cachan 360 200 € 54.44 m² 6 616 €/m² 27/11/2024 3 p.
65 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 421 000 € 53 m² 7 943 €/m² 24/07/2024 3 p.
43 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 141 100 € 23.27 m² 6 064 €/m² 08/07/2024 1 p.
41 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 177 000 € 23.44 m² 7 551 €/m² 29/03/2024 1 p.
43 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 345 000 € 64.75 m² 5 328 €/m² 07/02/2024 5 p.
41 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 244 000 € 40.14 m² 6 079 €/m² 22/01/2024 2 p.
12 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 845 500 € 82 m² 10 311 €/m² 12/12/2023 4 p.
41 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 178 000 € 26.29 m² 6 771 €/m² 08/12/2023 2 p.
41 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 249 000 € 36.86 m² 6 755 €/m² 24/10/2023 2 p.
57 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 284 800 € 28.23 m² 10 089 €/m² 22/08/2023 2 p.
43 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 705 000 € 138 m² 5 109 €/m² 29/12/2022 5 p.
71 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 880 000 € 200 m² 4 400 €/m² 28/10/2022 7 p.
31 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 580 000 € 75 m² 7 733 €/m² 25/08/2022 4 p.
31 B RUE FIEF DES ARCS, Cachan 382 500 € 54.44 m² 7 026 €/m² 23/06/2022 3 p.
12 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 390 000 € 82 m² 4 756 €/m² 09/06/2022 4 p.
9 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 510 000 € 64 m² 7 969 €/m² 10/03/2022 5 p.
57 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 262 000 € 28.11 m² 9 321 €/m² 30/10/2020 2 p.
41 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 325 000 € 49 m² 6 633 €/m² 04/06/2020 3 p.
71 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 893 000 € 200 m² 4 465 €/m² 20/04/2020 7 p.
7 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 389 000 € 56 m² 6 946 €/m² 28/05/2018 3 p.
25 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 560 000 € 120 m² 4 667 €/m² 30/11/2017 4 p.
51 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 280 000 € 54 m² 5 185 €/m² 29/08/2017 3 p.
37 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 250 000 € 42 m² 5 952 €/m² 02/06/2017 3 p.
31 RUE FIEF DES ARCS, Cachan 482 000 € 75 m² 6 427 €/m² 28/04/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Cachan

Le prix moyen au m² à Cachan (94230) ressort à 6 743 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/04/2017 au 11/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 702 €/m² (P20) et 7 859 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 522 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.