Estimation immobilière — Rue Du Parc De Cachan, Cachan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Parc De Cachan, Cachan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Parc De Cachan, Cachan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 506 €/m²
Médiane
5 156 €/m²
Haute
5 691 €/m²

Transactions immobilières récentes — Cachan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 155 000 € 29.16 m² 5 316 €/m² 03/12/2025 1 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 165 000 € 30.23 m² 5 458 €/m² 17/10/2025 2 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 90 000 € 18.46 m² 4 875 €/m² 01/10/2025 1 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 140 000 € 29.71 m² 4 712 €/m² 02/09/2025 2 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 120 000 € 21 m² 5 714 €/m² 03/07/2025 1 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 105 000 € 21.09 m² 4 979 €/m² 23/06/2025 1 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 160 000 € 30.82 m² 5 191 €/m² 18/06/2025 1 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 150 000 € 28.29 m² 5 302 €/m² 28/02/2025 1 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 155 000 € 30.47 m² 5 087 €/m² 01/08/2024 2 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 120 000 € 20.34 m² 5 900 €/m² 01/08/2024 2 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 160 000 € 30.29 m² 5 282 €/m² 10/06/2024 2 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 155 000 € 32 m² 4 844 €/m² 07/06/2024 2 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 100 000 € 20 m² 5 000 €/m² 31/05/2024 1 p.
33 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 115 000 € 27 m² 4 259 €/m² 27/05/2024 1 p.
52 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 886 000 € 142 m² 6 239 €/m² 21/12/2023 6 p.
73 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 300 000 € 69 m² 4 348 €/m² 06/10/2023 3 p.
39 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 880 000 € 280 m² 3 143 €/m² 31/03/2023 11 p.
75 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 440 000 € 61 m² 7 213 €/m² 28/10/2021 3 p.
66 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 147 500 € 35.66 m² 4 136 €/m² 25/11/2020 2 p.
66 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 160 000 € 34 m² 4 706 €/m² 16/03/2020 2 p.
65 B RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 620 000 € 104.73 m² 5 920 €/m² 26/02/2020 3 p.
71 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 450 000 € 99 m² 4 545 €/m² 31/01/2020 6 p.
56 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 387 900 € 75.36 m² 5 147 €/m² 28/12/2018 2 p.
45 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 594 000 € 115 m² 5 165 €/m² 25/08/2017 5 p.
65 RUE DU PARC DE CACHAN, Cachan 225 000 € 70 m² 3 214 €/m² 27/06/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Cachan

Le prix moyen au m² à Cachan (94230) ressort à 5 028 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/06/2017 au 03/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 506 €/m² (P20) et 5 691 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 156 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.