Estimation immobilière — Bd De La Vanne, Cachan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd De La Vanne, Cachan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd De La Vanne, Cachan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 112 €/m²
Médiane
5 254 €/m²
Haute
6 933 €/m²

Transactions immobilières récentes — Cachan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
75 BD DE LA VANNE, Cachan 885 660 € 200 m² 4 428 €/m² 27/11/2025 5 p.
63 BD DE LA VANNE, Cachan 367 000 € 71 m² 5 169 €/m² 26/11/2025 4 p.
259 BD DE LA VANNE, Cachan 120 000 € 15.8 m² 7 595 €/m² 07/11/2025 1 p.
4 BD DE LA VANNE, Cachan 425 000 € 62 m² 6 855 €/m² 02/09/2025 3 p.
304 BD DE LA VANNE, Cachan 567 500 € 137 m² 4 142 €/m² 05/08/2025 5 p.
31 BD DE LA VANNE, Cachan 400 000 € 137 m² 2 920 €/m² 04/04/2025 4 p.
265 BD DE LA VANNE, Cachan 630 000 € 143 m² 4 406 €/m² 25/03/2025 6 p.
259 BD DE LA VANNE, Cachan 275 000 € 75.95 m² 3 621 €/m² 23/12/2024 4 p.
6 BD DE LA VANNE, Cachan 350 000 € 190 m² 1 842 €/m² 13/09/2024 6 p.
32 BD DE LA VANNE, Cachan 355 000 € 69 m² 5 145 €/m² 05/06/2024 3 p.
201 BD DE LA VANNE, Cachan 837 431 € 103 m² 8 130 €/m² 25/05/2023 5 p.
201 BD DE LA VANNE, Cachan 730 000 € 103 m² 7 087 €/m² 27/04/2023 5 p.
79 BD DE LA VANNE, Cachan 705 000 € 150 m² 4 700 €/m² 03/02/2023 6 p.
90 BD DE LA VANNE, Cachan 550 350 € 108 m² 5 096 €/m² 23/12/2022 5 p.
43 BD DE LA VANNE, Cachan 922 200 € 158 m² 5 837 €/m² 01/06/2022 5 p.
94 BD DE LA VANNE, Cachan 74 545 € 36.3 m² 2 054 €/m² 08/04/2022 2 p.
67 BD DE LA VANNE, Cachan 375 000 € 46 m² 8 152 €/m² 14/01/2022 3 p.
215 BD DE LA VANNE, Cachan 451 000 € 66 m² 6 833 €/m² 30/12/2021 4 p.
94 BD DE LA VANNE, Cachan 448 000 € 106.4 m² 4 211 €/m² 09/12/2021 3 p.
174 B BD DE LA VANNE, Cachan 672 000 € 127 m² 5 291 €/m² 24/11/2021 5 p.
129 BD DE LA VANNE, Cachan 717 950 € 123 m² 5 837 €/m² 04/10/2021 4 p.
115 B BD DE LA VANNE, Cachan 641 500 € 80 m² 8 019 €/m² 16/09/2021 3 p.
50 BD DE LA VANNE, Cachan 569 570 € 97 m² 5 872 €/m² 09/09/2021 5 p.
269 BD DE LA VANNE, Cachan 692 500 € 99 m² 6 995 €/m² 19/08/2021 3 p.
161 BD DE LA VANNE, Cachan 860 000 € 130 m² 6 615 €/m² 30/03/2021 6 p.

Prix du marché immobilier à Cachan

Le prix moyen au m² à Cachan (94230) ressort à 5 474 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/03/2021 au 27/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 112 €/m² (P20) et 6 933 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 254 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.