Estimation immobilière — Av Louis Georgeon, Cachan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Louis Georgeon, Cachan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Louis Georgeon, Cachan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 756 €/m²
Médiane
5 436 €/m²
Haute
6 553 €/m²

Transactions immobilières récentes — Cachan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
23 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 311 400 € 56 m² 5 561 €/m² 01/12/2025 3 p.
23 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 305 000 € 56.64 m² 5 385 €/m² 18/11/2025 3 p.
27 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 284 200 € 42 m² 6 767 €/m² 05/11/2025 2 p.
27 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 299 000 € 39.3 m² 7 608 €/m² 28/08/2025 2 p.
30 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 243 000 € 52.03 m² 4 670 €/m² 11/04/2025 2 p.
30 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 357 000 € 68.9 m² 5 181 €/m² 10/03/2025 3 p.
27 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 250 000 € 38 m² 6 579 €/m² 16/01/2025 2 p.
27 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 189 000 € 23.95 m² 7 891 €/m² 16/01/2025 1 p.
23 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 249 000 € 38 m² 6 553 €/m² 14/11/2024 2 p.
23 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 421 000 € 80 m² 5 263 €/m² 02/07/2024 4 p.
23 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 562 000 € 102 m² 5 510 €/m² 26/06/2024 5 p.
30 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 294 320 € 52.53 m² 5 603 €/m² 05/04/2024 2 p.
30 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 250 000 € 67.19 m² 3 721 €/m² 29/09/2023 3 p.
27 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 265 000 € 39.33 m² 6 738 €/m² 23/06/2023 2 p.
27 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 425 000 € 73 m² 5 822 €/m² 13/02/2023 4 p.
23 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 342 000 € 56 m² 6 107 €/m² 09/02/2023 3 p.
14 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 318 000 € 68 m² 4 676 €/m² 13/12/2022 3 p.
27 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 378 000 € 58 m² 6 517 €/m² 17/10/2022 3 p.
27 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 259 252 € 39 m² 6 647 €/m² 11/10/2022 2 p.
27 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 425 000 € 78.71 m² 5 400 €/m² 12/09/2022 4 p.
14 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 375 500 € 68 m² 5 522 €/m² 26/08/2022 3 p.
27 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 386 965 € 63.09 m² 6 134 €/m² 01/06/2022 3 p.
14 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 369 000 € 73 m² 5 055 €/m² 28/01/2022 3 p.
19 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 730 000 € 113 m² 6 460 €/m² 16/12/2021 5 p.
30 AV LOUIS GEORGEON, Cachan 198 000 € 31.8 m² 6 226 €/m² 04/11/2021 1 p.

Prix du marché immobilier à Cachan

Le prix moyen au m² à Cachan (94230) ressort à 5 904 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/11/2021 au 01/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 756 €/m² (P20) et 6 553 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 436 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.