Estimation immobilière — Rue Leopold Bellan, Bry-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Leopold Bellan, Bry-sur-Marne, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Leopold Bellan, Bry-sur-Marne

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 109 €/m²
Médiane
5 108 €/m²
Haute
5 783 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bry-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
17 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-sur-Marne 280 930 € 55 m² 5 108 €/m² 29/09/2025 3 p.
17 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-sur-Marne 313 550 € 60.28 m² 5 202 €/m² 07/02/2023 3 p.
17 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-sur-Marne 340 000 € 59.86 m² 5 680 €/m² 22/07/2022 3 p.
4 B RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-sur-Marne 970 000 € 140 m² 6 929 €/m² 11/07/2022 4 p.
4 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-sur-Marne 920 000 € 168 m² 5 476 €/m² 13/12/2021 7 p.
11 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-sur-Marne 340 000 € 65.31 m² 5 206 €/m² 19/10/2021 3 p.
1 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-sur-Marne 101 000 € 15.99 m² 6 316 €/m² 15/07/2021 1 p.
17 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-sur-Marne 270 000 € 47.75 m² 5 654 €/m² 24/06/2021 3 p.
1 B RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-sur-Marne 250 000 € 31 m² 8 065 €/m² 09/10/2020 2 p.
17 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-sur-Marne 160 000 € 36.47 m² 4 387 €/m² 30/04/2020 2 p.
17 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-Sur-Marne 246 000 € 59.86 m² 4 110 €/m² 02/05/2019 3 p.
17 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-Sur-Marne 243 000 € 62.19 m² 3 907 €/m² 13/07/2018 3 p.
17 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-Sur-Marne 226 000 € 50.3 m² 4 493 €/m² 19/01/2018 3 p.
17 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-Sur-Marne 299 500 € 60.77 m² 4 928 €/m² 01/08/2017 3 p.
11 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-Sur-Marne 185 000 € 45.03 m² 4 108 €/m² 01/03/2017 4 p.
4 B RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-Sur-Marne 265 000 € 70 m² 3 786 €/m² 03/02/2017 4 p.
17 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-Sur-Marne 215 000 € 50.68 m² 4 242 €/m² 02/12/2016 3 p.
1 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-Sur-Marne 62 400 € 16.07 m² 3 883 €/m² 26/09/2014 1 p.
1 RUE LEOPOLD BELLAN, Bry-Sur-Marne 95 000 € 16 m² 5 938 €/m² 12/09/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Bry-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Bry-sur-Marne (94360) ressort à 5 127 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/09/2014 au 29/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 109 €/m² (P20) et 5 783 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 108 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.