Estimation immobilière — Rue Francois De Troy, Bry-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Francois De Troy, Bry-sur-Marne, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Francois De Troy, Bry-sur-Marne

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 718 €/m²
Médiane
5 873 €/m²
Haute
6 620 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bry-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
32 RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-sur-Marne 560 225 € 63 m² 8 892 €/m² 31/12/2025 3 p.
36 RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-sur-Marne 532 000 € 90 m² 5 911 €/m² 25/09/2025 4 p.
37 RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-sur-Marne 756 000 € 119 m² 6 353 €/m² 17/02/2023 5 p.
42 RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-sur-Marne 510 000 € 90 m² 5 667 €/m² 15/07/2021 3 p.
37 Q RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-sur-Marne 765 000 € 124 m² 6 169 €/m² 15/07/2021 5 p.
9 RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-sur-Marne 520 000 € 66 m² 7 879 €/m² 29/10/2020 2 p.
22 RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-sur-Marne 420 000 € 79 m² 5 316 €/m² 15/07/2020 4 p.
35 C RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-sur-Marne 622 000 € 119 m² 5 227 €/m² 21/02/2020 4 p.
27 B RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-Sur-Marne 700 000 € 176 m² 3 977 €/m² 08/02/2019 5 p.
2 B RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-Sur-Marne 610 000 € 132 m² 4 621 €/m² 27/09/2018 4 p.
16 RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-Sur-Marne 587 310 € 100 m² 5 873 €/m² 26/07/2018 3 p.
37 RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-Sur-Marne 560 400 € 119 m² 4 709 €/m² 13/06/2018 5 p.
9 RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-Sur-Marne 441 000 € 66 m² 6 682 €/m² 28/03/2018 2 p.
28 RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-Sur-Marne 485 000 € 102 m² 4 755 €/m² 12/09/2016 4 p.
9 RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-Sur-Marne 440 000 € 66 m² 6 667 €/m² 26/01/2016 2 p.
27 B RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-Sur-Marne 626 000 € 176 m² 3 557 €/m² 24/07/2015 5 p.
17 RUE FRANCOIS DE TROY, Bry-Sur-Marne 450 500 € 70 m² 6 436 €/m² 15/01/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Bry-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Bry-sur-Marne (94360) ressort à 5 805 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/01/2015 au 31/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 718 €/m² (P20) et 6 620 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 873 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.