Estimation immobilière — Rue Favier, Bry-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Favier, Bry-sur-Marne, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Favier, Bry-sur-Marne

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 159 €/m²
Médiane
4 836 €/m²
Haute
5 727 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bry-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE FAVIER, Bry-sur-Marne 725 000 € 155 m² 4 677 €/m² 13/08/2025 5 p.
2 RUE FAVIER, Bry-sur-Marne 380 000 € 61 m² 6 230 €/m² 04/03/2025 3 p.
10 RUE FAVIER, Bry-sur-Marne 410 000 € 71.48 m² 5 736 €/m² 01/06/2023 3 p.
10 RUE FAVIER, Bry-sur-Marne 388 000 € 60 m² 6 467 €/m² 15/03/2023 3 p.
1 RUE FAVIER, Bry-sur-Marne 336 000 € 42 m² 8 000 €/m² 21/07/2022 2 p.
1 RUE FAVIER, Bry-sur-Marne 320 000 € 142.55 m² 2 245 €/m² 31/08/2020 6 p.
15 RUE FAVIER, Bry-sur-Marne 167 000 € 31 m² 5 387 €/m² 07/07/2020 2 p.
15 RUE FAVIER, Bry-sur-Marne 165 000 € 29 m² 5 690 €/m² 07/07/2020 2 p.
10 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 275 000 € 60 m² 4 583 €/m² 28/06/2019 3 p.
10 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 275 000 € 71.65 m² 3 838 €/m² 28/06/2019 3 p.
10 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 299 000 € 70.9 m² 4 217 €/m² 19/04/2019 3 p.
13 B RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 486 000 € 63 m² 7 714 €/m² 26/03/2019 4 p.
11 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 240 000 € 55.23 m² 4 345 €/m² 14/06/2018 3 p.
10 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 296 200 € 71.47 m² 4 144 €/m² 14/03/2018 3 p.
11 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 353 000 € 79.13 m² 4 461 €/m² 29/09/2017 4 p.
10 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 325 000 € 60 m² 5 417 €/m² 08/09/2017 3 p.
2 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 348 000 € 63.13 m² 5 512 €/m² 10/07/2017 3 p.
4 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 895 000 € 159 m² 5 629 €/m² 04/05/2017 5 p.
9 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 640 000 € 109 m² 5 872 €/m² 25/04/2017 5 p.
10 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 315 700 € 71.08 m² 4 441 €/m² 27/02/2017 3 p.
3 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 500 000 € 155 m² 3 226 €/m² 21/06/2016 5 p.
2 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 306 000 € 61 m² 5 016 €/m² 22/03/2016 3 p.
10 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 291 000 € 71.8 m² 4 053 €/m² 18/03/2015 3 p.
2 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 295 000 € 61 m² 4 836 €/m² 06/02/2015 3 p.
15 RUE FAVIER, Bry-Sur-Marne 103 000 € 29 m² 3 552 €/m² 29/08/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Bry-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Bry-sur-Marne (94360) ressort à 5 012 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/08/2014 au 13/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 159 €/m² (P20) et 5 727 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 836 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.