Estimation immobilière — Rue Du Parc, Bry-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Parc, Bry-sur-Marne, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Parc, Bry-sur-Marne

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 819 €/m²
Médiane
5 878 €/m²
Haute
7 414 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bry-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE DU PARC, Bry-sur-Marne 930 000 € 125 m² 7 440 €/m² 14/11/2022 5 p.
11 B RUE DU PARC, Bry-sur-Marne 1 549 000 € 224 m² 6 915 €/m² 04/11/2022 8 p.
7 B RUE DU PARC, Bry-sur-Marne 1 045 000 € 143 m² 7 308 €/m² 03/08/2022 5 p.
43 RUE DU PARC, Bry-sur-Marne 812 000 € 108 m² 7 519 €/m² 24/01/2022 3 p.
9 RUE DU PARC, Bry-sur-Marne 906 000 € 127 m² 7 134 €/m² 20/07/2021 5 p.
20 B RUE DU PARC, Bry-sur-Marne 1 120 000 € 245 m² 4 571 €/m² 17/06/2021 7 p.
40 RUE DU PARC, Bry-sur-Marne 660 000 € 137 m² 4 818 €/m² 14/01/2020 5 p.
24 RUE DU PARC, Bry-Sur-Marne 734 000 € 159 m² 4 616 €/m² 14/03/2019 6 p.
9 B RUE DU PARC, Bry-Sur-Marne 615 000 € 104 m² 5 913 €/m² 18/06/2018 6 p.
19 RUE DU PARC, Bry-Sur-Marne 723 000 € 123 m² 5 878 €/m² 09/12/2016 5 p.
9 RUE DU PARC, Bry-Sur-Marne 290 000 € 80 m² 3 625 €/m² 16/03/2016 3 p.
3 B RUE DU PARC, Bry-Sur-Marne 820 000 € 170 m² 4 824 €/m² 27/10/2015 2 p.
30 RUE DU PARC, Bry-Sur-Marne 824 500 € 160 m² 5 153 €/m² 16/07/2015 6 p.
5 RUE DU PARC, Bry-Sur-Marne 770 100 € 150 m² 5 134 €/m² 10/07/2015 5 p.
18 RUE DU PARC, Bry-Sur-Marne 650 000 € 62 m² 10 484 €/m² 06/07/2015 4 p.
48 RUE DU PARC, Bry-Sur-Marne 586 500 € 100 m² 5 865 €/m² 26/06/2015 6 p.
21 RUE DU PARC, Bry-Sur-Marne 520 000 € 56 m² 9 286 €/m² 25/07/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Bry-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Bry-sur-Marne (94360) ressort à 6 264 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/07/2014 au 14/11/2022).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 819 €/m² (P20) et 7 414 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 878 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.