Estimation immobilière — Rue De Reims, Bry-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Reims, Bry-sur-Marne, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Reims, Bry-sur-Marne

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 343 €/m²
Médiane
5 603 €/m²
Haute
6 365 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bry-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 T RUE DE REIMS, Bry-sur-Marne 178 000 € 30 m² 5 933 €/m² 08/10/2025 1 p.
25 RUE DE REIMS, Bry-sur-Marne 733 531 € 121.07 m² 6 059 €/m² 30/06/2025 5 p.
27 RUE DE REIMS, Bry-sur-Marne 225 000 € 41 m² 5 488 €/m² 31/01/2025 1 p.
23 RUE DE REIMS, Bry-sur-Marne 450 000 € 103.1 m² 4 365 €/m² 30/01/2024 5 p.
10 RUE DE REIMS, Bry-sur-Marne 885 000 € 112 m² 7 902 €/m² 21/07/2023 5 p.
2 RUE DE REIMS, Bry-sur-Marne 850 000 € 116 m² 7 328 €/m² 09/05/2023 4 p.
22 B RUE DE REIMS, Bry-sur-Marne 551 000 € 88.56 m² 6 222 €/m² 13/03/2023 3 p.
23 RUE DE REIMS, Bry-sur-Marne 530 800 € 100.02 m² 5 307 €/m² 06/03/2023 5 p.
27 RUE DE REIMS, Bry-sur-Marne 241 000 € 39 m² 6 179 €/m² 20/06/2022 2 p.
2 RUE DE REIMS, Bry-sur-Marne 650 000 € 116 m² 5 603 €/m² 03/06/2022 4 p.
3 RUE DE REIMS, Bry-sur-Marne 625 000 € 95 m² 6 579 €/m² 27/07/2021 5 p.
27 RUE DE REIMS, Bry-Sur-Marne 299 000 € 71 m² 4 211 €/m² 28/06/2019 3 p.
1 RUE DE REIMS, Bry-Sur-Marne 396 000 € 92 m² 4 304 €/m² 28/02/2019 3 p.
22 B RUE DE REIMS, Bry-Sur-Marne 440 000 € 55.37 m² 7 947 €/m² 10/07/2018 3 p.
23 RUE DE REIMS, Bry-Sur-Marne 338 000 € 66.3 m² 5 098 €/m² 31/10/2017 3 p.
23 RUE DE REIMS, Bry-Sur-Marne 435 000 € 100.9 m² 4 311 €/m² 28/07/2017 5 p.
1 RUE DE REIMS, Bry-Sur-Marne 236 000 € 66 m² 3 576 €/m² 01/12/2016 3 p.
22 B RUE DE REIMS, Bry-Sur-Marne 328 000 € 57.07 m² 5 747 €/m² 09/11/2015 3 p.
10 T RUE DE REIMS, Bry-Sur-Marne 710 000 € 147 m² 4 830 €/m² 15/04/2015 6 p.

Prix du marché immobilier à Bry-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Bry-sur-Marne (94360) ressort à 5 631 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/04/2015 au 08/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 343 €/m² (P20) et 6 365 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 603 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.