Estimation immobilière — Rue De Lutece, Bry-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Lutece, Bry-sur-Marne, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Lutece, Bry-sur-Marne

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 846 €/m²
Médiane
6 426 €/m²
Haute
7 892 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bry-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
40 B RUE DE LUTECE, Bry-sur-Marne 766 000 € 83 m² 9 229 €/m² 30/10/2023 5 p.
32 RUE DE LUTECE, Bry-sur-Marne 600 000 € 50 m² 12 000 €/m² 30/06/2023 3 p.
31 RUE DE LUTECE, Bry-sur-Marne 680 000 € 94 m² 7 234 €/m² 10/02/2023 4 p.
28 RUE DE LUTECE, Bry-sur-Marne 550 000 € 68 m² 8 088 €/m² 18/02/2022 3 p.
33 RUE DE LUTECE, Bry-sur-Marne 250 000 € 38.97 m² 6 415 €/m² 16/11/2021 2 p.
20 RUE DE LUTECE, Bry-sur-Marne 856 050 € 133 m² 6 436 €/m² 07/07/2021 6 p.
11 RUE DE LUTECE, Bry-sur-Marne 682 500 € 132 m² 5 170 €/m² 13/02/2020 4 p.
24 RUE DE LUTECE, Bry-Sur-Marne 650 000 € 92 m² 7 065 €/m² 28/02/2019 4 p.
15 RUE DE LUTECE, Bry-Sur-Marne 440 000 € 68 m² 6 471 €/m² 16/11/2018 3 p.
33 RUE DE LUTECE, Bry-Sur-Marne 40 000 € 15 m² 2 667 €/m² 16/01/2018 1 p.
19 RUE DE LUTECE, Bry-Sur-Marne 745 000 € 173 m² 4 306 €/m² 10/11/2017 3 p.
40 B RUE DE LUTECE, Bry-Sur-Marne 655 000 € 83 m² 7 892 €/m² 06/09/2017 5 p.
32 B RUE DE LUTECE, Bry-Sur-Marne 550 000 € 143 m² 3 846 €/m² 19/07/2016 5 p.
33 RUE DE LUTECE, Bry-Sur-Marne 209 000 € 58.07 m² 3 599 €/m² 05/04/2016 3 p.
23 B RUE DE LUTECE, Bry-Sur-Marne 508 400 € 85 m² 5 981 €/m² 15/04/2015 4 p.
17 RUE DE LUTECE, Bry-Sur-Marne 272 000 € 90 m² 3 022 €/m² 25/08/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Bry-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Bry-sur-Marne (94360) ressort à 6 214 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/08/2014 au 30/10/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 846 €/m² (P20) et 7 892 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 426 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.